現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大学→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [!]19:03発→07:46着12時間43分(乗車6時間8分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:20,000円(乗車券11,480円 特別料金8,520円)
  • 763.8km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 12駅
    • 19:05
      上相浦
    • 19:08
      本山(長崎県)
    • 19:12
      中里(長崎県)
    • 19:15
      皆瀬
    • 19:17
      野中
    • 19:24
      左石
    • 19:26
      泉福寺
    • 19:28
      山の田
    • 19:31
      北佐世保
    • 19:34
      中佐世保
    • 19:35
      佐世保中央

390円

  • 19:37着
  • 19:45発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり30号・博多行
  • 6駅
    • 20:00
      早岐
    • 20:13
      有田
    • 20:30
      武雄温泉
    • 20:46
      肥前山口
    • 20:57
      佐賀

自由席:950円

  • 21:09着
  • 21:36発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・広島行
  • 11・12番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 21:51
      博多
    • 22:07
      小倉(福岡県)
    • 22:25
      新山口
    • 22:38
      徳山

自由席:5,040円

  • 22:59着
  • 23:20発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 14番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸

自由席:2,530円

  • 06:49着
  • 07:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 9番線発 / 5番線
  • 07:06着
  • 07:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR直通快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 07:15
      天満
    • 07:17
      桜ノ宮

現金:10,860円

  • 07:19着
  • 07:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:36
      蒲生四丁目
    • 07:39
      今福鶴見
    • 07:41
      横堤
    • 07:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:03発→07:46着12時間43分(乗車6時間20分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:19,430円(乗車券11,480円 特別料金7,950円)
  • 766.7km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 12駅
    • 19:05
      上相浦
    • 19:08
      本山(長崎県)
    • 19:12
      中里(長崎県)
    • 19:15
      皆瀬
    • 19:17
      野中
    • 19:24
      左石
    • 19:26
      泉福寺
    • 19:28
      山の田
    • 19:31
      北佐世保
    • 19:34
      中佐世保
    • 19:35
      佐世保中央

390円

  • 19:37着
  • 19:45発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり30号・博多行
  • 9駅
    • 20:00
      早岐
    • 20:13
      有田
    • 20:30
      武雄温泉
    • 20:46
      肥前山口
    • 20:57
      佐賀
    • 21:10
      新鳥栖
    • 21:14
      鳥栖
    • 21:25
      二日市

自由席:1,250円

  • 21:36着
  • 21:51発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・広島行
  • 14番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 22:07
      小倉(福岡県)
    • 22:25
      新山口
    • 22:38
      徳山

自由席:4,170円

  • 22:59着
  • 23:20発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 14番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸

自由席:2,530円

  • 06:49着
  • 07:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 9番線発 / 5番線
  • 07:06着
  • 07:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR直通快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 07:15
      天満
    • 07:17
      桜ノ宮

現金:10,860円

  • 07:19着
  • 07:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:36
      蒲生四丁目
    • 07:39
      今福鶴見
    • 07:41
      横堤
    • 07:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:02発→07:46着12時間44分(乗車6時間1分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:19,990円(乗車券11,470円 特別料金8,520円)
  • 761.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:04着
  • 19:06発

[bus]

相浦中学校前/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保商業高校−SSK−黒髪・黒髪行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 25駅
    • 19:07
      長崎県立大学前(西肥バス)
    • 19:08
      総合グランド前(西肥バス)
    • 19:09
      沖田自衛隊入口(西肥バス)
    • 19:11
      日野小学校入口(西肥バス)
    • 19:12
      日野中央(西肥バス)
    • 19:13
      鹿子前入口(西肥バス)
    • 19:14
      鹿子前町(西肥バス)
    • 19:15
      鹿子前橋(西肥バス)
    • 19:16
      鹿子前大芝生広場前(西肥バス)
    • 19:16
      赤崎小学校下(西肥バス)
    • 19:17
      SSK西門口(西肥バス)
    • 19:18
      第4ドック前(西肥バス)
    • 19:19
      SSK船台口(西肥バス)
    • 19:20
      SSK中央口(西肥バス)
    • 19:21
      SSK北門口(西肥バス)
    • 19:22
      光海中学校前(西肥バス)
    • 19:23
      総監部前(西肥バス)
    • 19:24
      ニミッツパーク入口(西肥バス)
    • 19:25
      佐世保市総合医療センター入口(西肥バス)
    • 19:26
      松浦町国際通り(西肥バス)
    • 19:27
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 19:28
      島瀬町(西肥バス)
    • 19:30
      京町(西肥バス)
    • 19:32
      戸尾町(西肥バス)

380円

  • 19:33着
  • 19:35発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 19:45発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり30号・博多行
  • 6駅
    • 20:00
      早岐
    • 20:13
      有田
    • 20:30
      武雄温泉
    • 20:46
      肥前山口
    • 20:57
      佐賀

自由席:950円

  • 21:09着
  • 21:36発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・広島行
  • 11・12番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 21:51
      博多
    • 22:07
      小倉(福岡県)
    • 22:25
      新山口
    • 22:38
      徳山

自由席:5,040円

  • 22:59着
  • 23:20発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 14番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸

自由席:2,530円

  • 06:49着
  • 07:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 9番線発 / 5番線
  • 07:06着
  • 07:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR直通快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 07:15
      天満
    • 07:17
      桜ノ宮

現金:10,860円

  • 07:19着
  • 07:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:36
      蒲生四丁目
    • 07:39
      今福鶴見
    • 07:41
      横堤
    • 07:43
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。