現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大学→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:42発→09:43着13時間1分(乗車5時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,780円(乗車券12,820円 特別料金4,960円)
  • 781.1km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 12駅
    • 20:44
      上相浦
    • 20:47
      本山(長崎県)
    • 20:49
      中里(長崎県)
    • 20:51
      皆瀬
    • 20:53
      野中
    • 20:56
      左石
    • 20:58
      泉福寺
    • 21:00
      山の田
    • 21:02
      北佐世保
    • 21:06
      中佐世保
    • 21:07
      佐世保中央

390円

  • 21:09着
  • 21:11発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・ノンストップさせぼ号・博多BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 21:40
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 22:46
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 22:50
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 23:24
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

現金:2,310円

  • 23:38着
  • 23:40発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:44着
  • 06:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 16番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 06:32
      小倉(福岡県)
    • 06:59
      徳山
    • 07:22
      広島
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 08:43着
  • 08:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 08:57
      西中島南方
    • 09:00
      中津(地下鉄)
    • 09:03
      梅田(地下鉄)
    • 09:06
      淀屋橋
    • 09:08
      本町
  • 09:10着
  • 09:18発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 09:19
      長堀橋
    • 09:21
      松屋町
    • 09:22
      谷町六丁目
    • 09:24
      玉造
    • 09:26
      森ノ宮
    • 09:28
      大阪ビジネスパーク
    • 09:30
      京橋(大阪府)
    • 09:33
      蒲生四丁目
    • 09:35
      今福鶴見
    • 09:37
      横堤
    • 09:39
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:42発→09:43着13時間1分(乗車5時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,680円(乗車券12,720円 特別料金4,960円)
  • 776.6km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 12駅
    • 20:44
      上相浦
    • 20:47
      本山(長崎県)
    • 20:49
      中里(長崎県)
    • 20:51
      皆瀬
    • 20:53
      野中
    • 20:56
      左石
    • 20:58
      泉福寺
    • 21:00
      山の田
    • 21:02
      北佐世保
    • 21:06
      中佐世保
    • 21:07
      佐世保中央

390円

  • 21:09着
  • 21:11発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・ノンストップさせぼ号・博多BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 21:40
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 22:46
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 22:50
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 23:24
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

現金:2,310円

  • 23:38着
  • 23:40発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:44着
  • 06:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 16番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 06:32
      小倉(福岡県)
    • 06:59
      徳山
    • 07:22
      広島
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 08:58発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・姫路行
  • 9番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 09:01着
  • 09:10発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 09:12
      天満
    • 09:15
      桜ノ宮

現金:9,790円

  • 09:17着
  • 09:30発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 09:33
      蒲生四丁目
    • 09:35
      今福鶴見
    • 09:37
      横堤
    • 09:39
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]20:42発→09:49着13時間7分(乗車5時間25分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,680円(乗車券12,720円 特別料金4,960円)
    • 776km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
    • 12駅
      • 20:44
        上相浦
      • 20:47
        本山(長崎県)
      • 20:49
        中里(長崎県)
      • 20:51
        皆瀬
      • 20:53
        野中
      • 20:56
        左石
      • 20:58
        泉福寺
      • 21:00
        山の田
      • 21:02
        北佐世保
      • 21:06
        中佐世保
      • 21:07
        佐世保中央

    390円

    • 21:09着
    • 21:11発

    [train]

    佐世保
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西鉄バス・ノンストップさせぼ号・博多BT行
    • 東口・佐世保バスセンター1のりば / 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 21:40
        卸本町入口(高速・連絡バス)
      • 22:46
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 22:50
        筑紫野(高速・連絡バス)
      • 23:24
        西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

    現金:2,310円

    • 23:38着
    • 23:40発

    [train]

    博多BT(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:44着
    • 06:15発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
    • 16番線発 / 26番線
    • 6駅
      • 06:32
        小倉(福岡県)
      • 06:59
        徳山
      • 07:22
        広島
      • 07:58
        岡山
      • 08:30
        新神戸

    自由席:4,960円

    • 08:43着
    • 08:58発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・姫路行
    • 9番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
    • [!]列車遅延
    • 09:01着
    • 09:04発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:11着
    • 09:15発

    [train]

    北新地
    • [line]
      [train]JR東西線快速・木津行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 09:18
        大阪天満宮
      • 09:20
        大阪城北詰

    現金:9,790円

    • 09:22着
    • 09:37発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 09:39
        蒲生四丁目
      • 09:41
        今福鶴見
      • 09:44
        横堤
      • 09:46
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内