現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大学→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:52発→20:33着7時間41分(乗車6時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,560円(乗車券11,020円 特別料金7,540円)
  • 728.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 12:56発

[bus]

相浦中学校前/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−大野−大崎町・佐世保駅前行
  • 32駅
    • 12:57
      相浦小学校前(西肥バス)
    • 12:58
      木宮町(西肥バス)
    • 12:59
      愛宕町(西肥バス)
    • 13:01
      家畜保健所前(西肥バス)
    • 13:01
      あたご荘前(西肥バス)
    • 13:02
      中里(西肥バス)
    • 13:03
      本山(西肥バス)
    • 13:04
      中里駅前(西肥バス)
    • 13:05
      上本山(西肥バス)
    • 13:06
      中里皆瀬支所前(西肥バス)
    • 13:07
      皆瀬局前(西肥バス)
    • 13:08
      皆瀬駅下(西肥バス)
    • 13:09
      野中町(西肥バス)
    • 13:10
      地蔵前(西肥バス)
    • 13:11
      大野変電所前(西肥バス)
    • 13:12
      西高校入口(西肥バス)
    • 13:13
      大野(西肥バス)
    • 13:13
      左石(西肥バス)
    • 13:14
      堺木(西肥バス)
    • 13:15
      春日町(西肥バス)
    • 13:16
      山の田(西肥バス)
    • 13:18
      梅田町(西肥バス)
    • 13:19
      俵町(西肥バス)
    • 13:20
      宮田町(西肥バス)
    • 13:21
      城山町(西肥バス)
    • 13:22
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 13:23
      谷郷町(西肥バス)
    • 13:24
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 13:25
      島瀬町(西肥バス)
    • 13:27
      京町(西肥バス)
    • 13:29
      戸尾町(西肥バス)

490円

  • 13:30着
  • 13:32発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:41発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり18号・博多行
  • 6駅
    • 13:59
      早岐
    • 14:14
      有田
    • 14:30
      武雄温泉
    • 14:44
      肥前山口
    • 14:54
      佐賀

自由席:950円

  • 15:06着
  • 15:28発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら696号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 15:56
      博多
    • 16:14
      小倉(福岡県)
    • 16:22
      新下関
    • 16:36
      新山口
    • 17:09
      広島
    • 17:33
      福山

自由席:5,490円

  • 17:49着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,530円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:52発→20:33着7時間41分(乗車6時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,990円(乗車券11,020円 特別料金6,970円)
  • 731.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 12:56発

[bus]

相浦中学校前/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−大野−大崎町・佐世保駅前行
  • 32駅
    • 12:57
      相浦小学校前(西肥バス)
    • 12:58
      木宮町(西肥バス)
    • 12:59
      愛宕町(西肥バス)
    • 13:01
      家畜保健所前(西肥バス)
    • 13:01
      あたご荘前(西肥バス)
    • 13:02
      中里(西肥バス)
    • 13:03
      本山(西肥バス)
    • 13:04
      中里駅前(西肥バス)
    • 13:05
      上本山(西肥バス)
    • 13:06
      中里皆瀬支所前(西肥バス)
    • 13:07
      皆瀬局前(西肥バス)
    • 13:08
      皆瀬駅下(西肥バス)
    • 13:09
      野中町(西肥バス)
    • 13:10
      地蔵前(西肥バス)
    • 13:11
      大野変電所前(西肥バス)
    • 13:12
      西高校入口(西肥バス)
    • 13:13
      大野(西肥バス)
    • 13:13
      左石(西肥バス)
    • 13:14
      堺木(西肥バス)
    • 13:15
      春日町(西肥バス)
    • 13:16
      山の田(西肥バス)
    • 13:18
      梅田町(西肥バス)
    • 13:19
      俵町(西肥バス)
    • 13:20
      宮田町(西肥バス)
    • 13:21
      城山町(西肥バス)
    • 13:22
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 13:23
      谷郷町(西肥バス)
    • 13:24
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 13:25
      島瀬町(西肥バス)
    • 13:27
      京町(西肥バス)
    • 13:29
      戸尾町(西肥バス)

490円

  • 13:30着
  • 13:32発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:41発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり18号・博多行
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 13:59
      早岐
    • 14:14
      有田
    • 14:30
      武雄温泉
    • 14:44
      肥前山口
    • 14:54
      佐賀
    • 15:07
      新鳥栖
    • 15:11
      鳥栖
    • 15:23
      二日市

自由席:1,250円

  • 15:34着
  • 15:56発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら696号・新大阪行
  • 14番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 16:14
      小倉(福岡県)
    • 16:22
      新下関
    • 16:36
      新山口
    • 17:09
      広島
    • 17:33
      福山

自由席:4,620円

  • 17:49着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,530円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:39発→20:33着7時間54分(乗車6時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,460円(乗車券10,920円 特別料金7,540円)
  • 729.1km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 12駅
    • 12:42
      上相浦
    • 12:45
      本山(長崎県)
    • 12:47
      中里(長崎県)
    • 12:49
      皆瀬
    • 12:51
      野中
    • 12:54
      左石
    • 12:56
      泉福寺
    • 12:59
      山の田
    • 13:01
      北佐世保
    • 13:04
      中佐世保
    • 13:06
      佐世保中央

390円

  • 13:08着
  • 13:41発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり18号・博多行
  • 6駅
    • 13:59
      早岐
    • 14:14
      有田
    • 14:30
      武雄温泉
    • 14:44
      肥前山口
    • 14:54
      佐賀

自由席:950円

  • 15:06着
  • 15:28発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら696号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 15:56
      博多
    • 16:14
      小倉(福岡県)
    • 16:22
      新下関
    • 16:36
      新山口
    • 17:09
      広島
    • 17:33
      福山

自由席:5,490円

  • 17:49着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,530円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。