現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大学→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:39発→18:48着8時間9分(乗車5時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,620円(乗車券41,750円 特別料金1,870円)
  • 1039.8km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 12駅
    • 10:41
      上相浦
    • 10:44
      本山(長崎県)
    • 10:46
      中里(長崎県)
    • 10:49
      皆瀬
    • 10:50
      野中
    • 10:53
      左石
    • 10:55
      泉福寺
    • 10:58
      山の田
    • 11:00
      北佐世保
    • 11:04
      中佐世保
    • 11:05
      佐世保中央

390円

  • 11:07着
  • 11:09発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・スーパーノンストップさせぼ号・博多BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:42
      高速基山(高速・連絡バス)

現金:2,200円

  • 12:46着
  • 12:53発

[bus]

筑紫野(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−佐賀線・福岡空港国際線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:560円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:21着
  • 14:25発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ48便
  • 航空券+宿泊

現金:35,910円

  • 15:50着
  • 16:00発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 16:28
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 16:32
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 16:42
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:50
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:19発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:22
      稲荷町(富山県)
    • 18:23
      新庄田中
    • 18:26
      東新庄
    • 18:28
      越中荏原
    • 18:32
      越中三郷
    • 18:34
      越中舟橋
    • 18:37
      寺田(富山県)
    • 18:38
      越中泉
    • 18:40
      相ノ木
    • 18:41
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:39発→18:48着8時間9分(乗車5時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,220円(乗車券49,350円 特別料金1,870円)
  • 1039.8km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 12駅
    • 10:41
      上相浦
    • 10:44
      本山(長崎県)
    • 10:46
      中里(長崎県)
    • 10:49
      皆瀬
    • 10:50
      野中
    • 10:53
      左石
    • 10:55
      泉福寺
    • 10:58
      山の田
    • 11:00
      北佐世保
    • 11:04
      中佐世保
    • 11:05
      佐世保中央

390円

  • 11:07着
  • 11:09発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・スーパーノンストップさせぼ号・博多BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:42
      高速基山(高速・連絡バス)

現金:2,200円

  • 12:46着
  • 12:53発

[bus]

筑紫野(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−佐賀線・福岡空港国際線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:560円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:21着
  • 14:25発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4648便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 15:50着
  • 16:00発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 16:28
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 16:32
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 16:42
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:50
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:19発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:22
      稲荷町(富山県)
    • 18:23
      新庄田中
    • 18:26
      東新庄
    • 18:28
      越中荏原
    • 18:32
      越中三郷
    • 18:34
      越中舟橋
    • 18:37
      寺田(富山県)
    • 18:38
      越中泉
    • 18:40
      相ノ木
    • 18:41
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:39発→18:48着8時間9分(乗車5時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,610円(乗車券41,740円 特別料金1,870円)
  • 1036.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:41着
  • 10:43発

[bus]

相浦中学校前/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−相浦桟橋・佐世保駅前行
  • 22駅
    • 10:44
      長崎県立大学前(西肥バス)
    • 10:45
      総合グランド前(西肥バス)
    • 10:46
      沖田自衛隊入口(西肥バス)
    • 10:48
      日野小学校入口(西肥バス)
    • 10:49
      日野中央(西肥バス)
    • 10:50
      鹿子前入口(西肥バス)
    • 10:53
      長坂町(西肥バス)
    • 10:54
      日野峠(西肥バス)
    • 10:55
      西小島町(西肥バス)
    • 10:56
      東小島町(西肥バス)
    • 10:57
      神島町(西肥バス)
    • 10:58
      御船町(西肥バス)
    • 10:59
      金比良町(西肥バス)
    • 11:00
      今福町(西肥バス)
    • 11:01
      矢岳町(西肥バス)
    • 11:04
      佐世保市総合医療センター入口(西肥バス)
    • 11:05
      松浦町国際通り(西肥バス)
    • 11:06
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 11:07
      島瀬町(西肥バス)
    • 11:09
      京町(西肥バス)
    • 11:11
      戸尾町(西肥バス)

380円

  • 11:12着
  • 11:14発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18着
  • 11:19発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・スーパーノンストップさせぼ号・博多BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:42
      高速基山(高速・連絡バス)

現金:2,200円

  • 12:46着
  • 12:53発

[bus]

筑紫野(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−佐賀線・福岡空港国際線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:560円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:21着
  • 14:25発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ48便
  • 航空券+宿泊

現金:35,910円

  • 15:50着
  • 16:00発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 16:28
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 16:32
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 16:42
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:50
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:19発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:22
      稲荷町(富山県)
    • 18:23
      新庄田中
    • 18:26
      東新庄
    • 18:28
      越中荏原
    • 18:32
      越中三郷
    • 18:34
      越中舟橋
    • 18:37
      寺田(富山県)
    • 18:38
      越中泉
    • 18:40
      相ノ木
    • 18:41
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内