現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大学→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 07:49発→13:40着5時間51分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,873円
  • 1270.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 07:53発

[bus]

相浦中学校前/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−日野−ニュータウン−佐々BC・佐世保駅前行
  • 22駅
    • 07:54
      長崎県立大学前(西肥バス)
    • 07:55
      総合グランド前(西肥バス)
    • 07:56
      沖田自衛隊入口(西肥バス)
    • 07:58
      日野小学校入口(西肥バス)
    • 07:59
      日野中央(西肥バス)
    • 08:00
      鹿子前入口(西肥バス)
    • 08:03
      長坂町(西肥バス)
    • 08:04
      日野峠(西肥バス)
    • 08:05
      西小島町(西肥バス)
    • 08:06
      東小島町(西肥バス)
    • 08:07
      神島町(西肥バス)
    • 08:08
      御船町(西肥バス)
    • 08:09
      金比良町(西肥バス)
    • 08:10
      今福町(西肥バス)
    • 08:11
      矢岳町(西肥バス)
    • 08:14
      佐世保市総合医療センター入口(西肥バス)
    • 08:15
      松浦町国際通り(西肥バス)
    • 08:16
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 08:17
      島瀬町(西肥バス)
    • 08:19
      京町(西肥バス)
    • 08:21
      戸尾町(西肥バス)

380円

  • 08:22着
  • 08:24発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:29発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,500円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:10発

[air]

長崎空港

現金:47,290円

  • 11:45着
  • 12:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:05
      検見川浜
    • 13:07
      稲毛海岸

168円

  • 13:11着
  • 13:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 13:28
      市役所前(千葉県)
    • 13:31
      千葉
    • 13:33
      千葉公園
    • 13:34
      作草部
    • 13:36
      天台
    • 13:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 07:47発→13:40着5時間53分(乗車4時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,883円
  • 1274.2km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 12駅
    • 07:50
      上相浦
    • 07:52
      本山(長崎県)
    • 07:56
      中里(長崎県)
    • 07:58
      皆瀬
    • 08:00
      野中
    • 08:03
      左石
    • 08:06
      泉福寺
    • 08:08
      山の田
    • 08:13
      北佐世保
    • 08:16
      中佐世保
    • 08:17
      佐世保中央

390円

  • 08:19着
  • 08:21発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,500円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:10発

[air]

長崎空港

現金:47,290円

  • 11:45着
  • 12:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:05
      検見川浜
    • 13:07
      稲毛海岸

168円

  • 13:11着
  • 13:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 13:28
      市役所前(千葉県)
    • 13:31
      千葉
    • 13:33
      千葉公園
    • 13:34
      作草部
    • 13:36
      天台
    • 13:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 07:18発→13:40着6時間22分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,883円
  • 1274.2km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 12駅
    • 07:20
      上相浦
    • 07:23
      本山(長崎県)
    • 07:26
      中里(長崎県)
    • 07:29
      皆瀬
    • 07:31
      野中
    • 07:34
      左石
    • 07:36
      泉福寺
    • 07:38
      山の田
    • 07:40
      北佐世保
    • 07:44
      中佐世保
    • 07:45
      佐世保中央

390円

  • 07:47着
  • 07:49発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,500円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:10発

[air]

長崎空港

現金:47,290円

  • 11:45着
  • 12:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:05
      検見川浜
    • 13:07
      稲毛海岸

168円

  • 13:11着
  • 13:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 13:28
      市役所前(千葉県)
    • 13:31
      千葉
    • 13:33
      千葉公園
    • 13:34
      作草部
    • 13:36
      天台
    • 13:38
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。