現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大学病院→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 09:38発→14:06着4時間28分(乗車2時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,810円
  • 739.7km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 6駅
    • 09:39
      浦上駅前
    • 09:40
      茂里町
    • 09:41
      銭座町
    • 09:43
      宝町(長崎県)
    • 09:44
      八千代町

130円

  • (09:47着)
  • 09:49発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 10:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 10:39着
  • 10:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43着
  • 11:20発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA784便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,860円

  • 12:30着
  • 12:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 12:55着
  • 13:03発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 13:06
      豊中
    • 13:07
      岡町
    • 13:09
      曽根(大阪府)
    • 13:11
      服部天神
    • 13:13
      庄内(大阪府)
    • 13:15
      三国(大阪府)
    • 13:18
      十三
    • 13:20
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 13:23着
  • 13:26発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:31着
  • 13:34発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 13:37
      天満
    • 13:39
      桜ノ宮

160円

  • 13:41着
  • 13:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:57
      蒲生四丁目
    • 13:59
      今福鶴見
    • 14:01
      横堤
    • 14:03
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 09:36発→14:06着4時間30分(乗車2時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,840円
  • 739.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:38着
  • 09:40発

[bus]

浜口町/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20大串−琴海NT−長崎新地T・長崎新地ターミナル行
  • 7駅
    • 09:41
      岩川町(長崎バス)
    • 09:42
      浦上駅前(長崎バス)
    • 09:43
      ココウォーク茂里町(長崎バス)
    • 09:43
      銭座町(長崎バス)
    • 09:45
      宝町(長崎バス)
    • 09:46
      八千代町(長崎バス)

160円

  • 09:47着
  • 09:49発

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 10:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 10:39着
  • 10:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43着
  • 11:20発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA784便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,860円

  • 12:30着
  • 12:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 12:55着
  • 13:03発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 13:06
      豊中
    • 13:07
      岡町
    • 13:09
      曽根(大阪府)
    • 13:11
      服部天神
    • 13:13
      庄内(大阪府)
    • 13:15
      三国(大阪府)
    • 13:18
      十三
    • 13:20
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 13:23着
  • 13:26発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:31着
  • 13:34発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 13:37
      天満
    • 13:39
      桜ノ宮

160円

  • 13:41着
  • 13:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:57
      蒲生四丁目
    • 13:59
      今福鶴見
    • 14:01
      横堤
    • 14:03
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 09:32発→14:06着4時間34分(乗車2時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,810円
  • 739.8km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 8駅
    • 09:33
      浦上駅前
    • 09:35
      茂里町
    • 09:36
      銭座町
    • 09:38
      宝町(長崎県)
    • 09:39
      八千代町
    • 09:42
      長崎駅前
    • 09:43
      五島町

130円

  • (09:45着)
  • 09:47発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:52着
  • 09:58発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 10:39着
  • 10:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43着
  • 11:20発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA784便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,860円

  • 12:30着
  • 12:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 12:55着
  • 13:03発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 13:06
      豊中
    • 13:07
      岡町
    • 13:09
      曽根(大阪府)
    • 13:11
      服部天神
    • 13:13
      庄内(大阪府)
    • 13:15
      三国(大阪府)
    • 13:18
      十三
    • 13:20
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 13:23着
  • 13:26発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:31着
  • 13:34発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 13:37
      天満
    • 13:39
      桜ノ宮

160円

  • 13:41着
  • 13:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:57
      蒲生四丁目
    • 13:59
      今福鶴見
    • 14:01
      横堤
    • 14:03
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内