現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大学病院→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:20発→14:41着7時間21分(乗車4時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,672円(乗車券29,262円 特別料金1,410円)
  • 1274.2km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・蛍茶屋行

130円

  • (07:21着)
  • 07:23発

[train]

浦上駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:29発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ6号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 07:45
      諫早
    • 08:25
      肥前鹿島
    • 08:36
      肥前山口
    • 08:46
      佐賀
    • 08:59
      新鳥栖
    • 09:03
      鳥栖

自由席:1,410円

現金:2,860円

  • 09:23着
  • 09:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 09:41
      東比恵

260円

  • 09:44着
  • 09:46発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:52着
  • 11:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:25,610円

  • 13:30着
  • 14:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:04発→14:41着7時間37分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,672円(乗車券29,262円 特別料金1,410円)
  • 1277.6km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・蛍茶屋行
  • 6駅
    • 07:05
      浦上駅前
    • 07:06
      茂里町
    • 07:07
      銭座町
    • 07:09
      宝町(長崎県)
    • 07:10
      八千代町

130円

  • (07:13着)
  • 07:15発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 07:26発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [train]JR特急かもめ6号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 07:29
      浦上
    • 07:45
      諫早
    • 08:25
      肥前鹿島
    • 08:36
      肥前山口
    • 08:46
      佐賀
    • 08:59
      新鳥栖
    • 09:03
      鳥栖

自由席:1,410円

現金:2,860円

  • 09:23着
  • 09:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 09:41
      東比恵

260円

  • 09:44着
  • 09:46発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:52着
  • 11:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:25,610円

  • 13:30着
  • 14:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート3
    • 10:37発→16:16着5時間39分(乗車4時間13分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:54,413円
    • 1267.3km
    • [line]
      [train]長崎電気軌道3系統・蛍茶屋行
    • 注記おおむね6分間隔
    • 6駅
      • 10:38
        浦上駅前
      • 10:40
        茂里町
      • 10:41
        銭座町
      • 10:43
        宝町(長崎県)
      • 10:44
        八千代町

    130円

    • (10:47着)
    • 10:49発

    [train]

    長崎駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
    • 交通会館・県営BT4のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 10:58
        大波止(高速・連絡バス)
      • 11:04
        長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • 11:39着
    • 11:41発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:43着
    • 12:10発

    [air]

    長崎空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA2438便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:51,890円

    • 13:55着
    • 14:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 14:28
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 14:32
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 14:45着
    • 14:53発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 9駅
      • 14:55
        新橋
      • 14:58
        有楽町
      • 15:00
        東京
      • 15:02
        神田(東京都)
      • 15:04
        秋葉原
      • 15:05
        御徒町
      • 15:07
        上野
      • 15:09
        鶯谷

    168円

    • 15:11着
    • 15:19発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 15:30
        青砥
      • 15:33
        京成高砂
      • 15:39
        京成八幡
      • 15:45
        京成船橋
      • 15:50
        京成津田沼
      • 15:57
        八千代台
      • 16:00
        勝田台
      • 16:10
        京成佐倉
      • 16:12
        大佐倉
      • 16:14
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。