大学病院→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:37発→06:5112時間14分(乗車5時間7分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:54,872
  • 1287.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:39
  • 18:41

[bus]

浜口町/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20上床−市役所−中央橋・中央橋行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 7
    • 18:42
      岩川町(長崎バス)
    • 18:43
      浦上駅前(長崎バス)
    • 18:44
      ココウォーク茂里町(長崎バス)
    • 18:44
      銭座町(長崎バス)
    • 18:46
      宝町(長崎バス)
    • 18:47
      八千代町(長崎バス)

160円

  • 18:48
  • 18:50

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • [発] 交通会館・県営BT4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 18:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 19:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:43
  • 20:10

[air]

長崎空港

51,120円

  • 22:00
  • 22:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 22:56
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 23:04
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:24
  • 05:07

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 17
    • 05:15
      君津
    • 05:19
      青堀
    • 05:24
      大貫
    • 05:28
      佐貫町
    • 05:33
      上総湊
    • 05:39
      竹岡
    • 05:44
      浜金谷
    • 05:51
      保田(千葉県)
    • 05:55
      安房勝山
    • 05:58
      岩井
    • 06:07
      富浦(千葉県)
    • 06:10
      那古船形
    • 06:32
      館山
    • 06:38
      九重
    • 06:45
      千倉
    • 06:47
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:37発→06:5112時間14分(乗車5時間12分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:50,722
  • 1288.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:39
  • 18:41

[bus]

浜口町/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20上床−市役所−中央橋・中央橋行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 7
    • 18:42
      岩川町(長崎バス)
    • 18:43
      浦上駅前(長崎バス)
    • 18:44
      ココウォーク茂里町(長崎バス)
    • 18:44
      銭座町(長崎バス)
    • 18:46
      宝町(長崎バス)
    • 18:47
      八千代町(長崎バス)

160円

  • 18:48
  • 18:50

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • [発] 交通会館・県営BT4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 18:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 19:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:43
  • 21:00

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア38便
  • 航空券+宿泊

46,970円

  • 22:50
  • 23:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 23:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 23:56
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 00:04
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:24
  • 05:07

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 17
    • 05:15
      君津
    • 05:19
      青堀
    • 05:24
      大貫
    • 05:28
      佐貫町
    • 05:33
      上総湊
    • 05:39
      竹岡
    • 05:44
      浜金谷
    • 05:51
      保田(千葉県)
    • 05:55
      安房勝山
    • 05:58
      岩井
    • 06:07
      富浦(千葉県)
    • 06:10
      那古船形
    • 06:32
      館山
    • 06:38
      九重
    • 06:45
      千倉
    • 06:47
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:37発→06:5112時間14分(乗車5時間12分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:58,322
  • 1288.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:39
  • 18:41

[bus]

浜口町/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20上床−市役所−中央橋・中央橋行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 7
    • 18:42
      岩川町(長崎バス)
    • 18:43
      浦上駅前(長崎バス)
    • 18:44
      ココウォーク茂里町(長崎バス)
    • 18:44
      銭座町(長崎バス)
    • 18:46
      宝町(長崎バス)
    • 18:47
      八千代町(長崎バス)

160円

  • 18:48
  • 18:50

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • [発] 交通会館・県営BT4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 18:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 19:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:43
  • 21:00

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2438便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 22:50
  • 23:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 23:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 23:56
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 00:04
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:24
  • 05:07

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 17
    • 05:15
      君津
    • 05:19
      青堀
    • 05:24
      大貫
    • 05:28
      佐貫町
    • 05:33
      上総湊
    • 05:39
      竹岡
    • 05:44
      浜金谷
    • 05:51
      保田(千葉県)
    • 05:55
      安房勝山
    • 05:58
      岩井
    • 06:07
      富浦(千葉県)
    • 06:10
      那古船形
    • 06:32
      館山
    • 06:38
      九重
    • 06:45
      千倉
    • 06:47
      千歳(千葉県)

1,342円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内