現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大学前(長野県)→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [!]10:19発→14:22着4時間3分(乗車2時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,188円(乗車券4,548円 特別料金2,640円)
  • 234.5km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 10:21
      神畑
    • 10:23
      寺下
    • 10:26
      上田原
    • 10:27
      赤坂上
    • 10:29
      三好町
  • 10:31着
  • 10:34発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:330円

  • 10:44着
  • 11:11発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 11:22
      佐久平
    • 11:31
      軽井沢
    • 11:46
      高崎
    • 12:11
      大宮(埼玉県)

自由席:2,640円

現金:3,410円

  • 12:30着
  • 12:52発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:57着
  • 13:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 6駅
    • 13:19
      日暮里
    • 13:30
      青砥
    • 13:33
      京成高砂
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
  • 13:49着
  • 13:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 13:55
      京成大久保
    • 13:57
      実籾
    • 14:01
      八千代台
    • 14:03
      京成大和田
    • 14:05
      勝田台
    • 14:07
      志津

608円

  • 14:08着
  • 14:21発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:19発→14:22着4時間3分(乗車2時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,445円(乗車券4,595円 特別料金2,850円)
  • 236.2km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 10:21
      神畑
    • 10:23
      寺下
    • 10:26
      上田原
    • 10:27
      赤坂上
    • 10:29
      三好町
  • 10:31着
  • 10:34発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:330円

  • 10:44着
  • 11:11発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • 1番線発 / 20番線
  • 6駅
    • 11:22
      佐久平
    • 11:31
      軽井沢
    • 11:46
      高崎
    • 12:11
      大宮(埼玉県)
    • 12:31
      上野

自由席:2,850円

  • 12:36着
  • 12:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川

現金:3,740円

  • 13:22着
  • 13:24発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:29着
  • 13:35発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 2番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 13:38
      船橋競馬場
    • 13:42
      京成津田沼
    • 13:45
      京成大久保
    • 13:47
      実籾
    • 13:50
      八千代台
    • 13:52
      京成大和田
    • 13:54
      勝田台
    • 13:57
      志津

325円

  • 13:58着
  • 14:21発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:19発→14:22着4時間3分(乗車2時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:7,188円(乗車券4,548円 特別料金2,640円)
  • 234.6km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 10:21
      神畑
    • 10:23
      寺下
    • 10:26
      上田原
    • 10:27
      赤坂上
    • 10:29
      三好町
  • 10:31着
  • 10:34発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:330円

  • 10:44着
  • 11:11発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 11:22
      佐久平
    • 11:31
      軽井沢
    • 11:46
      高崎
    • 12:11
      大宮(埼玉県)

自由席:2,640円

  • 12:30着
  • 12:52発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線・勝田行
  • 10番線発 / 4番線

現金:3,410円

  • 12:55着
  • 13:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 13:30
      青砥
    • 13:33
      京成高砂
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
  • 13:49着
  • 13:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 13:55
      京成大久保
    • 13:57
      実籾
    • 14:01
      八千代台
    • 14:03
      京成大和田
    • 14:05
      勝田台
    • 14:07
      志津

608円

  • 14:08着
  • 14:21発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。