現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大学前(長野県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大学前(長野県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]08:42発→11:11着2時間29分(乗車1時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,010円(乗車券4,620円 特別料金5,390円)
  • 221.2km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 08:44
      神畑
    • 08:45
      寺下
    • 08:49
      上田原
    • 08:50
      赤坂上
    • 08:52
      三好町
  • 08:54着
  • 08:57発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:330円

  • 09:07着
  • 09:18発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 2番線発 / 11番線

指定席:5,390円

  • 09:30着
  • 09:41発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線

現金:3,740円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]08:42発→11:39着2時間57分(乗車2時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,060円(乗車券4,430円 特別料金3,630円)
  • 201.5km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 08:44
      神畑
    • 08:45
      寺下
    • 08:49
      上田原
    • 08:50
      赤坂上
    • 08:52
      三好町
  • 08:54着
  • 08:57発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:330円

  • 09:07着
  • 09:18発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 09:32
      長野
    • 09:43
      飯山
    • 09:58
      上越妙高
    • 10:12
      糸魚川

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 10:25着
  • 10:31発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:49発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 10:50
      長屋
    • 10:52
      荻生
    • 10:53
      東三日市
    • 10:56
      電鉄黒部
    • 11:00
      電鉄石田
    • 11:02
      経田
    • 11:06
      新魚津
    • 11:08
      電鉄魚津
    • 11:10
      西魚津
    • 11:13
      越中中村
    • 11:15
      早月加積
    • 11:16
      浜加積
    • 11:19
      滑川
    • 11:24
      中滑川
    • 11:25
      西滑川
    • 11:27
      西加積
    • 11:30
      中加積
    • 11:32
      新宮川

1,020円

ルート3
  • [楽]
  • [!]08:42発→11:39着2時間57分(乗車2時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,480円(乗車券4,620円 特別料金4,860円)
  • 221.2km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 08:44
      神畑
    • 08:45
      寺下
    • 08:49
      上田原
    • 08:50
      赤坂上
    • 08:52
      三好町
  • 08:54着
  • 08:57発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:330円

  • 09:07着
  • 09:18発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 2番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 09:32
      長野
    • 09:43
      飯山
    • 09:58
      上越妙高
    • 10:12
      糸魚川
    • 10:26
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:3,740円

  • 10:38着
  • 10:45発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。