現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大学前(滋賀県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:51発→12:24着5時間33分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,510円(乗車券5,540円 特別料金2,970円)
  • 278.6km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・八日市行
  • 2駅
    • 06:53
      長谷野
  • 06:57着
  • 07:06発

[train]

八日市
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 07:10
      河辺の森
    • 07:13
      五箇荘
    • 07:17
      愛知川
    • 07:22
      豊郷(滋賀県)
    • 07:26
      尼子
    • 07:32
      高宮(滋賀県)
    • 07:36
      彦根口
    • 07:39
      ひこね芹川
    • 07:44
      彦根
    • 07:49
      鳥居本
    • 07:51
      フジテック前

現金:890円

  • 07:55着
  • 08:10発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 08:16
      長浜
    • 08:40
      敦賀
    • 09:01
      武生
    • 09:06
      鯖江
    • 09:15
      福井(福井県)
    • 09:26
      芦原温泉
    • 09:37
      加賀温泉
    • 09:46
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:1,100円

  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:48
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,070円

  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:55発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:58
      稲荷町(富山県)
    • 11:59
      栄町(富山県)
    • 12:00
      不二越
    • 12:02
      大泉(富山県)
    • 12:07
      南富山
    • 12:09
      朝菜町
    • 12:11
      上堀
    • 12:12
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:14
      布市
    • 12:16
      開発
    • 12:19
      月岡(富山県)
    • 12:21
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:51発→12:24着5時間33分(乗車4時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,730円(乗車券5,530円 特別料金2,200円)
  • 283.3km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・八日市行
  • 2駅
    • 06:53
      長谷野
  • 06:57着
  • 07:06発

[train]

八日市
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 07:10
      河辺の森
    • 07:13
      五箇荘
    • 07:17
      愛知川
    • 07:22
      豊郷(滋賀県)
    • 07:26
      尼子
    • 07:32
      高宮(滋賀県)
    • 07:36
      彦根口
    • 07:39
      ひこね芹川
    • 07:44
      彦根
    • 07:49
      鳥居本
    • 07:51
      フジテック前

現金:890円

  • 07:55着
  • 08:10発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 08:16
      長浜
    • 08:40
      敦賀
    • 09:01
      武生
    • 09:06
      鯖江
    • 09:15
      福井(福井県)
    • 09:26
      芦原温泉
    • 09:37
      加賀温泉
    • 09:46
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:2,200円

3,080円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 10:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 10:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 11:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 11:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 11:55発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:58
      稲荷町(富山県)
    • 11:59
      栄町(富山県)
    • 12:00
      不二越
    • 12:02
      大泉(富山県)
    • 12:07
      南富山
    • 12:09
      朝菜町
    • 12:11
      上堀
    • 12:12
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:14
      布市
    • 12:16
      開発
    • 12:19
      月岡(富山県)
    • 12:21
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:51発→12:24着5時間33分(乗車4時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,990円(乗車券5,790円 特別料金2,200円)
  • 279.4km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・八日市行
  • 2駅
    • 06:53
      長谷野
  • 06:57着
  • 07:06発

[train]

八日市
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 07:10
      河辺の森
    • 07:13
      五箇荘
    • 07:17
      愛知川
    • 07:22
      豊郷(滋賀県)
    • 07:26
      尼子
    • 07:32
      高宮(滋賀県)
    • 07:36
      彦根口
    • 07:39
      ひこね芹川
    • 07:44
      彦根
    • 07:49
      鳥居本
    • 07:51
      フジテック前

現金:890円

  • 07:55着
  • 08:10発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 08:16
      長浜
    • 08:40
      敦賀
    • 09:01
      武生
    • 09:06
      鯖江
    • 09:15
      福井(福井県)
    • 09:26
      芦原温泉
    • 09:37
      加賀温泉
    • 09:46
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:2,200円

現金:3,080円

  • 10:05着
  • 10:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 10:13
      東金沢
    • 10:16
      森本
    • 10:22
      津幡
    • 10:27
      倶利伽羅
    • 10:34
      石動
    • 10:39
      福岡
    • 10:43
      西高岡
    • 10:46
      高岡やぶなみ
    • 10:50
      高岡
    • 10:54
      越中大門
    • 10:57
      小杉
    • 11:04
      呉羽

現金:1,240円

  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:55発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:58
      稲荷町(富山県)
    • 11:59
      栄町(富山県)
    • 12:00
      不二越
    • 12:02
      大泉(富山県)
    • 12:07
      南富山
    • 12:09
      朝菜町
    • 12:11
      上堀
    • 12:12
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:14
      布市
    • 12:16
      開発
    • 12:19
      月岡(富山県)
    • 12:21
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。