現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新潟県上越市大学前→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 10:34発→17:26着6時間52分(乗車4時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,012円(乗車券45,272円 特別料金3,740円)
  • 1099.4km
  • 10:34

[dep]

新潟県上越市大学前
  • 10:57着
  • 10:59発

[train]

春日山
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン・新井行
  • 3駅
    • 11:04
      高田(新潟県)
    • 11:08
      南高田

現金:280円

  • 11:11着
  • 12:00発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 11・12番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 12:12
      飯山
    • 12:25
      長野
    • 13:02
      高崎
    • 13:28
      大宮(埼玉県)
    • 13:47
      上野

自由席:3,740円

  • 13:52着
  • 14:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:5,170円

  • 14:10着
  • 14:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 10:30発→17:26着6時間56分(乗車3時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,732円(乗車券44,992円 特別料金3,740円)
  • 1097km
  • 10:30

[dep]

新潟県上越市大学前
  • 11:57着
  • 12:00発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 11・12番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 12:12
      飯山
    • 12:25
      長野
    • 13:02
      高崎
    • 13:28
      大宮(埼玉県)
    • 13:47
      上野

自由席:3,740円

  • 13:52着
  • 14:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:5,170円

  • 14:10着
  • 14:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 09:25発→17:26着8時間1分(乗車5時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,232円(乗車券45,592円 特別料金2,640円)
  • 1115km
  • 09:25

[dep]

新潟県上越市大学前
  • 09:41着
  • 09:43発

[bus]

木田(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−長野)・権堂行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 10:18
      柏原(高速・連絡バス)
    • 10:26
      豊田(高速・連絡バス)
    • 10:33
      中野(高速・連絡バス)
    • 10:37
      小布施(高速・連絡バス)
    • 10:42
      須坂(高速・連絡バス)
    • 11:00
      高田(長野県・高速・連絡バス)

現金:1,700円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17着
  • 11:27発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま614号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 11:39
      上田
    • 11:50
      佐久平
    • 11:59
      軽井沢
    • 12:10
      安中榛名
    • 12:19
      高崎
    • 12:34
      熊谷

自由席:2,640円

  • 12:47着
  • 13:09発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 13:12
      さいたま新都心
    • 13:14
      与野
    • 13:16
      北浦和
    • 13:19
      浦和
    • 13:21
      南浦和
    • 13:25
    • 13:27
      西川口
    • 13:30
      川口
    • 13:33
      赤羽
    • 13:36
      東十条
    • 13:39
      王子
    • 13:41
      上中里
    • 13:44
      田端
    • 13:48
      上野
    • 13:51
      秋葉原
    • 13:53
      神田(東京都)
    • 13:55
      東京

現金:4,070円

  • 13:59着
  • 14:10発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。