大多喜→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
大多喜駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 12:20発→20:027時間42分(乗車4時間33分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,670
  • 924.1km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・上総中野行
  • 6
    • 12:24
      小谷松
    • 12:26
      東総元
    • 12:29
      久我原
    • 12:32
      総元
    • 12:37
      西畑

410円

  • 12:41
  • 12:50

[train]

上総中野
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 17
    • 13:00
      養老渓谷
    • 13:05
      上総大久保
    • 13:10
      月崎
    • 13:15
      飯給
    • 13:20
      里見
    • 13:23
      高滝
    • 13:27
      上総久保
    • 13:30
      上総鶴舞
    • 13:33
      上総川間
    • 13:47
      上総牛久
    • 13:52
      馬立
    • 13:56
      光風台(千葉県)
    • 13:59
      上総山田
    • 14:02
      上総三又
    • 14:06
      海士有木
    • 14:11
      上総村上

1,440円

  • 14:14
  • 14:16

[train]

五井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 東口1のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:50
      市原駐車場(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:39
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
  • 19:56
  • 19:59

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 12:20発→20:027時間42分(乗車4時間36分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:42,336
  • 947.5km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道急行・大原行
  • 4
    • 12:23
      城見ケ丘
    • 12:37
      国吉
    • 12:44
      上総東

550円

  • 12:53
  • 13:18

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 5
    • 13:22
      三門
    • 13:25
      長者町
    • 13:28
      太東
    • 13:32
      東浪見
  • [line]
    [train]JR外房線快速・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 14
    • 13:43
      八積
    • 13:47
      茂原
    • 13:51
      新茂原
    • 13:54
      本納
    • 13:57
      永田(千葉県)
    • 14:00
      大網
    • 14:04
      土気
    • 14:09
      誉田
    • 14:13
      鎌取
    • 14:20
      蘇我
    • 14:24
      千葉みなと
    • 14:27
      稲毛海岸
    • 14:29
      検見川浜

1,166円

  • 14:32
  • 14:34

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 北口・メッセアミューズモール前3のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 14:45
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 15:27
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:39
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
  • 19:56
  • 19:59

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 12:20発→20:027時間42分(乗車4時間44分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:42,242
  • 957km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道急行・大原行
  • 4
    • 12:23
      城見ケ丘
    • 12:37
      国吉
    • 12:44
      上総東

550円

  • 12:53
  • 13:18

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 5
    • 13:22
      三門
    • 13:25
      長者町
    • 13:28
      太東
    • 13:32
      東浪見
  • [line]
    [train]JR外房線快速・東京行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 13:43
      八積
    • 13:47
      茂原
    • 13:51
      新茂原
    • 13:54
      本納
    • 13:57
      永田(千葉県)
    • 14:00
      大網
    • 14:04
      土気
    • 14:09
      誉田
    • 14:13
      鎌取
  • 14:18
  • 14:33

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR内房線快速・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 15番線
  • 13
    • 14:36
      本千葉
    • 14:40
      千葉
    • 14:44
      稲毛
    • 14:51
      津田沼
    • 14:55
      船橋
    • 15:05
      市川
    • 15:10
      新小岩
    • 15:15
      錦糸町
    • 15:18
      馬喰町
    • 15:20
      新日本橋
    • 15:23
      東京
    • 15:27
      新橋

1,980円

  • 15:32
  • 15:45

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 15:52
      京急蒲田
    • 15:58
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
  • 19:56
  • 19:59

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内