大多喜→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]15:45発→18:412時間56分(乗車2時間21分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:2,454
  • 109.4km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 7
    • 15:47
      城見ケ丘
    • 15:52
      上総中川
    • 15:58
      国吉
    • 16:01
      新田野
    • 16:06
      上総東
    • 16:12
      西大原

550円

  • 16:15
  • 16:31

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 16:35
      三門
    • 16:38
      長者町
    • 16:41
      太東
    • 16:45
      東浪見
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 16:55
      八積
    • 17:00
      茂原
    • 17:03
      新茂原
    • 17:07
      本納
    • 17:10
      永田(千葉県)
  • 17:12
  • 17:17

[train]

大網
  • [line]
    [train]JR東金線・成東行
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 17:22
      福俵
    • 17:25
      東金
    • 17:29
      求名
  • 17:34
  • 17:41

[train]

成東
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • 11
    • 17:47
      松尾(千葉県)
    • 17:52
      横芝
    • 17:56
      飯倉
    • 17:59
      八日市場
    • 18:04
      干潟
    • 18:09
      旭(千葉県)
    • 18:13
      飯岡
    • 18:16
      倉橋
    • 18:20
      猿田
    • 18:27
      松岸

1,694円

  • 18:31
  • 18:35

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 18:37
      仲ノ町
    • 18:39
      観音

210円

ルート2
    • [!]16:42発→19:392時間57分(乗車2時間23分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:2,974(乗車券2,454円 特別料金520円)
    • 109.4km
    • [line]
      [train]いすみ鉄道・大原行
    • 7
      • 16:44
        城見ケ丘
      • 16:49
        上総中川
      • 16:56
        国吉
      • 16:59
        新田野
      • 17:04
        上総東
      • 17:10
        西大原

    550円

    • 17:13
    • 17:19

    [train]

    大原(千葉県)
    • [line]
      [train]JR特急わかしお18号・東京行
    • [!]列車遅延
    • 3
      • 17:38
        上総一ノ宮
      • 17:44
        茂原

    自由席520

    • 17:51
    • 18:04

    [train]

    大網
    • [line]
      [train]JR東金線・成東行
    • [!]列車遅延
    • 4
      • 18:08
        福俵
      • 18:11
        東金
      • 18:16
        求名
    • 18:20
    • 18:30

    [train]

    成東
    • [line]
      [train]JR総武本線・銚子行
    • 11
      • 18:36
        松尾(千葉県)
      • 18:40
        横芝
      • 18:45
        飯倉
      • 18:49
        八日市場
      • 19:02
        干潟
      • 19:06
        旭(千葉県)
      • 19:10
        飯岡
      • 19:13
        倉橋
      • 19:17
        猿田
      • 19:23
        松岸

    1,694円

    • 19:28
    • 19:33

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • [!]運転情報
    • 3
      • 19:35
        仲ノ町
      • 19:37
        観音

    210円

    ルート3
      • [!]17:31発→20:513時間20分(乗車2時間53分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:4,620(乗車券2,720円 特別料金1,900円)
      • 174.4km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]小湊鐵道バス・勝11・勝浦駅行
      • 42
        • 17:34
          役場前(小湊鐵道バス)
        • 17:35
          大多喜車庫(小湊鐵道バス)
        • 17:35
          上原(小湊鐵道バス)
        • 17:36
          西部田入口(小湊鐵道バス)
        • 17:37
          横吹(小湊鐵道バス)
        • 17:38
          八声(小湊鐵道バス)
        • 17:39
          かに取橋(小湊鐵道バス)
        • 17:39
          小谷松(小湊鐵道バス)
        • 17:40
          部田(小湊鐵道バス)
        • 17:41
          東総元(小湊鐵道バス)
        • 17:42
          久我原(小湊鐵道バス)
        • 17:43
          三又大橋(小湊鐵道バス)
        • 17:44
          三又(小湊鐵道バス)
        • 17:44
          下原(小湊鐵道バス)
        • 17:45
          地獄橋(小湊鐵道バス)
        • 17:46
          四ツ石(小湊鐵道バス)
        • 17:47
          佐野宮下(小湊鐵道バス)
        • 17:48
          佐野(小湊鐵道バス)
        • 17:49
          三条入口(小湊鐵道バス)
        • 17:50
          杉戸(小湊鐵道バス)
        • 17:51
          松野坂上(小湊鐵道バス)
        • 17:51
          松野下口(小湊鐵道バス)
        • 17:52
          高砂屋前(小湊鐵道バス)
        • 17:53
          松野(小湊鐵道バス)
        • 17:54
          勝浦温泉入口(小湊鐵道バス)
        • 17:55
          総野小学校(小湊鐵道バス)
        • 17:55
          かに田(小湊鐵道バス)
        • 17:56
          芳賀(小湊鐵道バス)
        • 17:57
          白井久保(小湊鐵道バス)
        • 17:58
          白木(小湊鐵道バス)
        • 17:59
          宿戸(小湊鐵道バス)
        • 18:00
          新戸(小湊鐵道バス)
        • 18:01
          新戸寺の下(小湊鐵道バス)
        • 18:02
          平田(小湊鐵道バス)
        • 18:03
          中谷(小湊鐵道バス)
        • 18:04
          新田(小湊鐵道バス)
        • 18:04
          勝浦変電所前(小湊鐵道バス)
        • 18:05
          関谷(小湊鐵道バス)
        • 18:06
          国際武道大学入口(小湊鐵道バス)
        • 18:06
          黒潮台(小湊鐵道バス)
        • 18:07
          苗代台(小湊鐵道バス)

      530円

      • 18:08
      • 18:10

      [train]

      勝浦駅/小湊鐵道バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:12
      • 18:14

      [train]

      勝浦
      • [line]
        [train]JR特急わかしお20号・東京行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • [!]列車遅延
      • 6
        • 18:20
          御宿
        • 18:28
          大原(千葉県)
        • 18:40
          上総一ノ宮
        • 18:46
          茂原
        • 18:54
          大網

      自由席950

      • 19:06
      • 19:07

      [train]

      蘇我
      • [line]
        [train]JR内房線快速・久里浜行
      • [発] 1・2番線 / [着] 3番線
      • 2
        • 19:10
          本千葉
      • 19:13
      • 19:20

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]JR特急しおさい9号・銚子行
      • [発] 8番線 / [着] 情報無し
      • 8
        • 19:31
          佐倉
        • 19:41
          八街
        • 19:53
          成東
        • 20:02
          横芝
        • 20:10
          八日市場
        • 20:18
          旭(千葉県)
        • 20:22
          飯岡

      自由席950

      1,980円

      • 20:35
      • 20:45

      [train]

      銚子
      • [line]
        [train]銚子電気鉄道・外川行
      • [!]運転情報
      • 3
        • 20:47
          仲ノ町
        • 20:49
          観音

      210円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内