現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大多喜→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:11発→11:52着5時間41分(乗車4時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,640円(乗車券9,080円 特別料金6,560円)
  • 491.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・羽田空港−大多喜線・品川駅行
  • 4駅
    • 06:20
      大多喜(高速・連絡バス)
    • 07:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 07:25
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • 07:57着
  • 07:59発

[train]

品川駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:11発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・上野行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 2駅
    • 08:19
      新橋
  • 08:22着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,560円

現金:6,600円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 05:50発→11:52着6時間2分(乗車4時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,720円(乗車券9,160円 特別料金6,560円)
  • 519.2km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 7駅
    • 05:52
      城見ケ丘
    • 05:56
      上総中川
    • 06:02
      国吉
    • 06:04
      新田野
    • 06:09
      上総東
    • 06:14
      西大原

現金:550円

  • 06:18着
  • 06:23発

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR外房線・東京行
  • 5駅
    • 06:27
      三門
    • 06:30
      長者町
    • 06:33
      太東
    • 06:37
      東浪見
  • 06:40着
  • 06:44発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線快速・大船行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • 17駅
    • 06:52
      茂原
    • 07:02
      大網
    • 07:07
      土気
    • 07:13
      誉田
    • 07:17
      鎌取
    • 07:24
      蘇我
    • 07:27
      本千葉
    • 07:31
      千葉
    • 07:36
      稲毛
    • 07:44
      津田沼
    • 07:48
      船橋
    • 07:55
      市川
    • 08:00
      新小岩
    • 08:06
      錦糸町
    • 08:10
      馬喰町
    • 08:12
      新日本橋
  • 08:15着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,560円

現金:8,030円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート3
    • 05:50発→12:36着6時間46分(乗車5時間9分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,720円(乗車券9,160円 特別料金6,560円)
    • 526.5km
    • [line]
      [train]いすみ鉄道・大原行
    • 7駅
      • 05:52
        城見ケ丘
      • 05:56
        上総中川
      • 06:02
        国吉
      • 06:04
        新田野
      • 06:09
        上総東
      • 06:14
        西大原

    現金:550円

    • 06:18着
    • 06:23発

    [train]

    大原(千葉県)
    • [line]
      [train]JR外房線・東京行
    • 5駅
      • 06:27
        三門
      • 06:30
        長者町
      • 06:33
        太東
      • 06:37
        東浪見
    • 06:40着
    • 06:44発

    [train]

    上総一ノ宮
    • [line]
      [train]JR外房線快速・大船行
    • (乗車位置:中[15両編成])
    • 17駅
      • 06:52
        茂原
      • 07:02
        大網
      • 07:07
        土気
      • 07:13
        誉田
      • 07:17
        鎌取
      • 07:24
        蘇我
      • 07:27
        本千葉
      • 07:31
        千葉
      • 07:36
        稲毛
      • 07:44
        津田沼
      • 07:48
        船橋
      • 07:55
        市川
      • 08:00
        新小岩
      • 08:06
        錦糸町
      • 08:10
        馬喰町
      • 08:12
        新日本橋
    • 08:15着
    • 08:36発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
    • 21番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 08:42
        上野
      • 09:02
        大宮(埼玉県)
      • 10:01
        長野

    指定席:6,560円

    現金:8,030円

    • 10:46着
    • 10:53発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:57着
    • 11:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 11:24
        稲荷町(富山県)
      • 11:25
        新庄田中
      • 11:28
        東新庄
      • 11:30
        越中荏原
      • 11:34
        越中三郷
      • 11:38
        越中舟橋
      • 11:41
        寺田(富山県)
      • 11:43
        稚子塚
      • 11:44
        田添
      • 11:48
        五百石
      • 11:49
        榎町
      • 11:51
        下段
      • 11:54
        釜ケ淵
      • 11:56
        沢中山
    • 12:00着
    • 12:32発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 12:34
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。