現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大外羽→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大外羽駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]23:03発→11:11着12時間8分(乗車6時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:5,700円
  • 259.8km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 23:05
      友江
    • 23:08
      美濃青柳
    • 23:12
      西大垣

現金:310円

  • 23:15着
  • 23:36発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線・大府行
  • 4番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 23:42
      穂積
    • 23:45
      西岐阜
  • 23:48着
  • 23:59発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行
  • 3番線発
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 00:04
      長森
    • 00:08
      那加
    • 00:12
      蘇原
    • 00:16
      各務ケ原
    • 00:21
      鵜沼
    • 00:27
      坂祝
  • 00:32着
  • 05:00発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・猪谷行
  • 4番線発
  • [!]列車遅延
  • 28駅
    • 05:04
      古井
    • 05:09
      中川辺
    • 05:13
      下麻生
    • 05:19
      上麻生
    • 05:33
      白川口
    • 05:43
      下油井
    • 05:58
      飛騨金山
    • 06:07
      焼石
    • 06:24
      下呂
    • 06:31
      禅昌寺
    • 06:36
      飛騨萩原
    • 06:41
      上呂
    • 06:47
      飛騨宮田
    • 06:53
      飛騨小坂
    • 07:06
      渚(岐阜県)
    • 07:14
      久々野
    • 07:23
      飛騨一ノ宮
    • 07:40
      高山
    • 07:48
      上枝
    • 07:55
      飛騨国府
    • 08:03
      飛騨古川
    • 08:06
      杉崎
    • 08:10
      飛騨細江
    • 08:17
      角川
    • 08:23
      坂上
    • 08:34
      打保
    • 08:46
      杉原
  • 09:00着
  • 09:13発

[train]

猪谷
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 9駅
    • 09:21
      楡原
    • 09:27
      笹津
    • 09:32
      東八尾
    • 09:37
      越中八尾
    • 09:43
      千里(富山県)
    • 09:48
      速星
    • 09:51
      婦中鵜坂
    • 09:59
      西富山

現金:4,840円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:11着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 23:03発→11:11着12時間8分(乗車3時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,030円(乗車券5,700円 特別料金3,330円)
  • 291.4km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 23:05
      友江
    • 23:08
      美濃青柳
    • 23:12
      西大垣

現金:310円

  • 23:15着
  • 23:25発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・米原行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 23:33
      垂井
    • 23:39
      関ケ原
    • 23:46
      柏原(滋賀県)
    • 23:50
      近江長岡
    • 23:54
      醒ケ井
  • 23:59着
  • 06:14発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • 5・6番線発
  • 11駅
    • 06:18
      坂田
    • 06:21
      田村
    • 06:24
      長浜
    • 06:28
      虎姫
    • 06:31
      河毛
    • 06:35
      高月
    • 06:39
      木ノ本
    • 06:43
      余呉
    • 06:47
      近江塩津
    • 06:54
      新疋田
  • 07:01着
  • 07:58発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 2駅
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:930円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:4,840円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 23:03発→11:11着12時間8分(乗車4時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,440円(乗車券5,580円 特別料金1,860円)
  • 296.1km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 23:05
      友江
    • 23:08
      美濃青柳
    • 23:12
      西大垣

現金:310円

  • 23:15着
  • 23:25発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・米原行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 23:33
      垂井
    • 23:39
      関ケ原
    • 23:46
      柏原(滋賀県)
    • 23:50
      近江長岡
    • 23:54
      醒ケ井
  • 23:59着
  • 06:14発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • 5・6番線発
  • 11駅
    • 06:18
      坂田
    • 06:21
      田村
    • 06:24
      長浜
    • 06:28
      虎姫
    • 06:31
      河毛
    • 06:35
      高月
    • 06:39
      木ノ本
    • 06:43
      余呉
    • 06:47
      近江塩津
    • 06:54
      新疋田
  • 07:01着
  • 07:58発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 2駅
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,860円

現金:3,740円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。