現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大塩→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [!]18:52発→00:08着5時間16分(乗車4時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,383円(乗車券10,993円 特別料金5,390円)
  • 699.4km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[6両編成])
  • 3駅
    • 18:56
      白浜の宮
    • 19:00
      飾磨

370円

  • 19:04着
  • 19:06発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:11着
  • 19:29発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま858号・新大阪行
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 19:49
      西明石
    • 19:59
      新神戸

自由席:5,390円

  • 20:12着
  • 20:21発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ254号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 20:36
      京都
    • 21:12
      名古屋
    • 22:33
      新横浜

  • 22:43着
  • 22:56発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 10番線
  • 11駅
    • 23:00
      新橋
    • 23:08
      東京
    • 23:10
      新日本橋
    • 23:12
      馬喰町
    • 23:16
      錦糸町
    • 23:20
      新小岩
    • 23:25
      市川
    • 23:31
      船橋
    • 23:35
      津田沼
    • 23:42
      稲毛

現金:10,340円

  • 23:46着
  • 23:59発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:01
      千葉公園
    • 00:02
      作草部
    • 00:04
      天台
    • 00:06
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • [!]18:54発→00:11着5時間17分(乗車4時間23分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:16,148円(乗車券11,188円 特別料金4,960円)
    • 678.6km
    • [line]
      [train]山陽電気鉄道本線直通特急・大阪梅田行
    • 3・4番線発(乗車位置:前[3両編成]・前/中[6両編成]) / 2番線
    • 9駅
      • 18:58
        荒井
      • 19:00
        高砂(兵庫県)
      • 19:08
        東二見
      • 19:16
        山陽明石
      • 19:20
        舞子公園
      • 19:23
        山陽垂水
      • 19:29
        山陽須磨
      • 19:31
        月見山

    740円

    • 19:33着
    • 19:41発

    [train]

    板宿
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
    • 8駅
      • 19:43
        新長田
      • 19:45
        長田(神戸市営)
      • 19:47
        上沢
      • 19:48
        湊川公園
      • 19:50
        大倉山(兵庫県)
      • 19:52
        県庁前(兵庫県)
      • 19:54
        三宮(神戸市営)

    280円

    • 19:56着
    • 20:10発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
    • 2番線発 / 14番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 6駅
      • 20:24
        新大阪
      • 20:39
        京都
      • 21:14
        名古屋
      • 22:35
        新横浜
      • 22:47
        品川

    自由席:4,960円

    • 22:54着
    • 23:16発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武4番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 23:18
        新日本橋
      • 23:20
        馬喰町
      • 23:25
        錦糸町
      • 23:29
        新小岩
      • 23:34
        市川
      • 23:40
        船橋
      • 23:44
        津田沼

    現金:9,790円

    • 23:51着
    • 23:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:55着
    • 23:58発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 00:01
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 00:01
        放医研正門(京成バス)
      • 00:03
        敬愛学園(京成バス)
      • 00:04
        稲毛区役所(京成バス)
      • 00:05
        穴川十字路(京成バス)
      • 00:07
        穴川駅(京成バス)

    378円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • [!]18:52発→00:11着5時間19分(乗車4時間13分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:16,478円(乗車券11,088円 特別料金5,390円)
      • 694.7km
      • [line]
        [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行
      • 1・2番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[6両編成])
      • 3駅
        • 18:56
          白浜の宮
        • 19:00
          飾磨

      370円

      • 19:04着
      • 19:06発

      [train]

      山陽姫路
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:11着
      • 19:29発

      [train]

      姫路
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま858号・新大阪行
      • [!]運転計画
      • 3駅
        • 19:49
          西明石
        • 19:59
          新神戸

      自由席:5,390円

      • 20:12着
      • 20:21発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ254号・東京行
      • 25番線発 / 21・22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 4駅
        • 20:36
          京都
        • 21:12
          名古屋
        • 22:33
          新横浜

      • 22:43着
      • 22:56発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発 / 4番線
      • 10駅
        • 23:00
          新橋
        • 23:08
          東京
        • 23:10
          新日本橋
        • 23:12
          馬喰町
        • 23:16
          錦糸町
        • 23:20
          新小岩
        • 23:25
          市川
        • 23:31
          船橋
        • 23:35
          津田沼

      現金:10,340円

      • 23:42着
      • 23:44発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 23:46着
      • 23:58発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
      • 東口2のりば
      • 7駅
        • 00:01
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 00:01
          放医研正門(京成バス)
        • 00:03
          敬愛学園(京成バス)
        • 00:04
          稲毛区役所(京成バス)
        • 00:05
          穴川十字路(京成バス)
        • 00:07
          穴川駅(京成バス)

      378円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。