現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大塚(広島県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]12:06発→18:17着6時間11分(乗車5時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,212円(乗車券12,712円 特別料金6,500円)
  • 961.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:11着
  • 12:13発

[bus]

大塚駅/広島電鉄バス
  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・63・63−1(広島BC−花の季台・市立大)・広島バスセンター行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 12:14
      沼田料金所前(広島電鉄バス)
    • 12:15
      市立大学前(広島電鉄バス)
    • 12:25
      中広二丁目(広島電鉄バス)
    • 12:26
      中広三丁目(広島電鉄バス)
    • 12:27
      中広中学校前(広島電鉄バス)
    • 12:28
      横川新町(広島電鉄バス)

現金:340円

  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

横川駅前/広島電鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:39発

[train]

横川(広島県)
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • 2駅
    • 12:41
      新白島
  • 12:44着
  • 12:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 8駅
    • 13:33
      岡山
    • 13:53
      姫路
    • 14:10
      新神戸
    • 14:24
      新大阪
    • 14:39
      京都
    • 15:14
      名古屋
    • 16:35
      新横浜

自由席:6,500円

  • 16:46着
  • 16:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:04
      新橋
    • 17:09
      東京
    • 17:11
      新日本橋
    • 17:13
      馬喰町
    • 17:18
      錦糸町
    • 17:22
      新小岩
    • 17:28
      市川

現金:11,880円

  • 17:34着
  • 17:36発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:41着
  • 17:44発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 17:50
      京成津田沼
    • 17:57
      八千代台
    • 18:00
      勝田台
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:13
      大佐倉
    • 18:15
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [安]
  • [!]12:06発→18:27着6時間21分(乗車5時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,212円(乗車券12,712円 特別料金6,500円)
  • 961.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:11着
  • 12:13発

[bus]

大塚駅/広島電鉄バス
  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・63・63−1(広島BC−花の季台・市立大)・広島バスセンター行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 12:14
      沼田料金所前(広島電鉄バス)
    • 12:15
      市立大学前(広島電鉄バス)
    • 12:25
      中広二丁目(広島電鉄バス)
    • 12:26
      中広三丁目(広島電鉄バス)
    • 12:27
      中広中学校前(広島電鉄バス)
    • 12:28
      横川新町(広島電鉄バス)

現金:340円

  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

横川駅前/広島電鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:39発

[train]

横川(広島県)
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • 2駅
    • 12:41
      新白島
  • 12:44着
  • 12:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 13番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 9駅
    • 13:33
      岡山
    • 13:53
      姫路
    • 14:10
      新神戸
    • 14:24
      新大阪
    • 14:39
      京都
    • 15:14
      名古屋
    • 16:35
      新横浜
    • 16:47
      品川

自由席:6,500円

  • 16:54着
  • 17:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 17:17
      新日本橋
    • 17:19
      馬喰町
    • 17:24
      錦糸町
    • 17:28
      新小岩
    • 17:34
      市川

現金:11,880円

  • 17:40着
  • 17:42発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:47着
  • 17:52発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 17:58
      京成津田沼
    • 18:06
      八千代台
    • 18:09
      勝田台
  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:23
      大佐倉
    • 18:25
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [安]
  • [!]12:28発→18:47着6時間19分(乗車5時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,212円(乗車券12,712円 特別料金6,500円)
  • 959km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:33着
  • 12:35発

[bus]

大塚駅/広島電鉄バス
  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・61・61−1(広島BC−免許C・修大)・広島バスセンター行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 6駅
    • 12:36
      沼田料金所前(広島電鉄バス)
    • 12:43
      中広二丁目(広島電鉄バス)
    • 12:44
      中広三丁目(広島電鉄バス)
    • 12:45
      中広中学校前(広島電鉄バス)
    • 12:46
      横川新町(広島電鉄バス)

現金:340円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

横川駅前/広島電鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 12:56発

[train]

横川(広島県)
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 2駅
    • 12:58
      新白島
  • 13:01着
  • 13:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 7駅
    • 13:58
      岡山
    • 14:30
      新神戸
    • 14:45
      新大阪
    • 15:01
      京都
    • 15:36
      名古屋
    • 16:58
      新横浜

自由席:6,500円

  • 17:08着
  • 17:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:35
      新橋
    • 17:39
      東京
    • 17:41
      新日本橋
    • 17:44
      馬喰町
    • 17:48
      錦糸町
    • 17:52
      新小岩
    • 17:58
      市川

現金:11,880円

  • 18:04着
  • 18:06発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:14発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 18:20
      京成津田沼
    • 18:26
      八千代台
    • 18:29
      勝田台
  • 18:39着
  • 18:41発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:43
      大佐倉
    • 18:45
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。