大塚(広島県)→南三原

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南三原駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 18:23発→06:5112時間28分(乗車7時間6分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:19,680(乗車券13,180円 特別料金6,500円)
  • 1049.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・61(広島修道大−広島BC・横川駅)・広島バスセンター行
  • 6
    • 18:31
      沼田料金所前(広島電鉄バス)
    • 18:38
      中広二丁目(広島電鉄バス)
    • 18:39
      中広三丁目(広島電鉄バス)
    • 18:40
      中広中学校前(広島電鉄バス)
    • 18:40
      横川新町(広島電鉄バス)

310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:49
  • 18:55

[train]

横川(広島県)
  • [line]
    [train]JR山陽本線・西条行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 2
    • 18:57
      新白島
  • 19:00
  • 19:10

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 16番線
  • 8
    • 19:46
      岡山
    • 20:19
      新神戸
    • 20:33
      新大阪
    • 20:47
      京都
    • 21:22
      名古屋
    • 22:39
      新横浜
    • 22:51
      品川

自由席6,500

  • 22:57
  • 23:16

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • [発] 総武4番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 5番線
  • 9
    • 23:18
      新日本橋
    • 23:20
      馬喰町
    • 23:24
      錦糸町
    • 23:28
      新小岩
    • 23:33
      市川
    • 23:39
      船橋
    • 23:44
      津田沼
    • 23:51
      稲毛
  • 23:55
  • 00:09

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 00:12
      本千葉
    • 00:16
      蘇我
    • 00:19
      浜野
    • 00:22
      八幡宿
    • 00:26
      五井
    • 00:32
      姉ケ崎
    • 00:37
      長浦(千葉県)
    • 00:41
      袖ケ浦
    • 00:44
      巌根
  • 00:48
  • 05:07

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 17
    • 05:15
      君津
    • 05:19
      青堀
    • 05:24
      大貫
    • 05:28
      佐貫町
    • 05:33
      上総湊
    • 05:39
      竹岡
    • 05:44
      浜金谷
    • 05:51
      保田(千葉県)
    • 05:55
      安房勝山
    • 05:58
      岩井
    • 06:07
      富浦(千葉県)
    • 06:10
      那古船形
    • 06:32
      館山
    • 06:38
      九重
    • 06:45
      千倉
    • 06:47
      千歳(千葉県)

12,870円

ルート2
    • 19:06発→07:3812時間32分(乗車6時間50分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:20,010(乗車券13,510円 特別料金6,500円)
    • 1053.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]広島電鉄バス・63・63−4(広島BC−こころ産業団地)・広島バスセンター行
    • 6
      • 19:14
        沼田料金所前(広島電鉄バス)
      • 19:21
        中広二丁目(広島電鉄バス)
      • 19:22
        中広三丁目(広島電鉄バス)
      • 19:23
        中広中学校前(広島電鉄バス)
      • 19:23
        横川新町(広島電鉄バス)

    310円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:32
    • 19:37

    [train]

    横川(広島県)
    • [line]
      [train]JR山陽本線・糸崎行
    • [発] 情報無し / [着] 7番線
    • 2
      • 19:40
        新白島
    • 19:44
    • 20:01

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
    • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
    • 7
      • 20:36
        岡山
      • 21:08
        新神戸
      • 21:24
        新大阪
      • 21:38
        京都
      • 22:12
        名古屋
      • 23:28
        新横浜

    自由席6,500

    • 23:38
    • 23:53

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • [発] 13番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 23:57
        新橋
      • 00:01
        東京
      • 00:04
        新日本橋
      • 00:05
        馬喰町
      • 00:10
        錦糸町
      • 00:14
        新小岩
      • 00:19
        市川
      • 00:25
        船橋
    • 00:29
    • 05:09

    [train]

    津田沼
    • [line]
      [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
    • 10
      • 05:16
        稲毛
      • 05:21
        千葉
      • 05:23
        本千葉
      • 05:27
        蘇我
      • 05:32
        鎌取
      • 05:36
        誉田
      • 05:41
        土気
      • 05:45
        大網
      • 05:54
        茂原
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 14
      • 06:08
        東浪見
      • 06:12
        太東
      • 06:15
        長者町
      • 06:18
        三門
      • 06:22
        大原(千葉県)
      • 06:26
        浪花
      • 06:31
        御宿
      • 06:40
        勝浦
      • 06:45
        鵜原
      • 06:49
        上総興津
      • 06:54
        行川アイランド
      • 06:59
        安房小湊
      • 07:04
        安房天津
    • 07:09
    • 07:17

    [train]

    安房鴨川
    • [line]
      [train]JR内房線・上総湊行
    • 4
      • 07:22
        太海
      • 07:28
        江見
      • 07:33
        和田浦

    13,200円

    ルート3
      • 19:01発→07:3812時間37分(乗車7時間5分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:20,110(乗車券13,610円 特別料金6,500円)
      • 1061.6km
      • [line]
        [train]広島高速交通アストラムライン・本通行
      • 17
        • 19:04
          伴中央
        • 19:06
          大原(広島県)
        • 19:08
        • 19:10
          長楽寺
        • 19:12
          高取
        • 19:13
          上安
        • 19:15
          安東
        • 19:16
          毘沙門台
        • 19:19
          大町(広島県)
        • 19:20
          古市(広島県)
        • 19:22
          中筋
        • 19:24
          西原(広島県)
        • 19:25
          祇園新橋北
        • 19:28
          不動院前
        • 19:30
          牛田(広島県)
        • 19:31
          白島(広島高速交通線)

      410円

      • 19:32
      • 19:43

      [train]

      新白島
      • [line]
        [train]JR可部線・広島行
      • [発] 情報無し / [着] 4番線
      • 19:46
      • 20:01

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
      • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
      • 7
        • 20:36
          岡山
        • 21:08
          新神戸
        • 21:24
          新大阪
        • 21:38
          京都
        • 22:12
          名古屋
        • 23:28
          新横浜

      自由席6,500

      • 23:38
      • 23:53

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • [発] 13番線 / [着] 情報無し
      • 9
        • 23:57
          新橋
        • 00:01
          東京
        • 00:04
          新日本橋
        • 00:05
          馬喰町
        • 00:10
          錦糸町
        • 00:14
          新小岩
        • 00:19
          市川
        • 00:25
          船橋
      • 00:29
      • 05:09

      [train]

      津田沼
      • [line]
        [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
      • 10
        • 05:16
          稲毛
        • 05:21
          千葉
        • 05:23
          本千葉
        • 05:27
          蘇我
        • 05:32
          鎌取
        • 05:36
          誉田
        • 05:41
          土気
        • 05:45
          大網
        • 05:54
          茂原
      • [line]
        [train]JR外房線・安房鴨川行
      • 14
        • 06:08
          東浪見
        • 06:12
          太東
        • 06:15
          長者町
        • 06:18
          三門
        • 06:22
          大原(千葉県)
        • 06:26
          浪花
        • 06:31
          御宿
        • 06:40
          勝浦
        • 06:45
          鵜原
        • 06:49
          上総興津
        • 06:54
          行川アイランド
        • 06:59
          安房小湊
        • 07:04
          安房天津
      • 07:09
      • 07:17

      [train]

      安房鴨川
      • [line]
        [train]JR内房線・上総湊行
      • 4
        • 07:22
          太海
        • 07:28
          江見
        • 07:33
          和田浦

      13,200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内