現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大塚・帝京大学→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大塚・帝京大学駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]09:34発→12:15着2時間41分(乗車1時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:3,147円(乗車券2,197円 特別料金950円)
  • 132.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:38発

[bus]

堰場/京王バス
  • [line]
    [bus]京王バス・豊33・多摩センター駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 2駅
    • 09:39
      大塚橋(京王バス)

178円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 09:47発

[train]

京王多摩センター
  • [line]
    [train]京王相模原線準特急・新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 09:49
      京王永山
    • 09:56
      京王稲田堤
    • 10:00
      調布
    • 10:06
      千歳烏山
    • 10:11
      明大前
    • 10:14
      笹塚

325円

  • 10:18着
  • 10:29発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 10:33
      四ツ谷
    • 10:38
      御茶ノ水
    • 10:40
      神田(東京都)
  • 10:42着
  • 11:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 11:24
      海浜幕張
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

1,694円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:27発→12:15着2時間48分(乗車1時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:3,183円(乗車券2,233円 特別料金950円)
  • 132.5km
  • [line]
    [train]多摩モノレール・多摩センター行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 2駅
    • 09:29
      松が谷

214円

  • 09:31着
  • 09:33発

[train]

多摩センター
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:38着
  • 09:47発

[train]

京王多摩センター
  • [line]
    [train]京王相模原線準特急・新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 09:49
      京王永山
    • 09:56
      京王稲田堤
    • 10:00
      調布
    • 10:06
      千歳烏山
    • 10:11
      明大前
    • 10:14
      笹塚

325円

  • 10:18着
  • 10:29発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 10:33
      四ツ谷
    • 10:38
      御茶ノ水
    • 10:40
      神田(東京都)
  • 10:42着
  • 11:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 11:24
      海浜幕張
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

1,694円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:22発→12:15着2時間53分(乗車2時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,627円(乗車券2,677円 特別料金950円)
  • 137.3km
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 09:25
      中央大学・明星大学
    • 09:27
      多摩動物公園
    • 09:30
      程久保
    • 09:32
      高幡不動
    • 09:34
      万願寺
    • 09:37
      甲州街道
    • 09:39
      柴崎体育館

367円

  • 09:41着
  • 09:44発

[train]

立川南
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 09:52発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 09:58
      国分寺
    • 10:05
      三鷹
    • 10:14
      中野(東京都)
    • 10:19
      新宿
    • 10:23
      四ツ谷
    • 10:28
      御茶ノ水
    • 10:30
      神田(東京都)
  • 10:32着
  • 11:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 11:24
      海浜幕張
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

2,310円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。