現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大場→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 09:54発→16:32着6時間38分(乗車5時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,680円(乗車券11,190円 特別料金6,490円)
  • 778.3km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行
  • 4駅
    • 09:57
      三島二日町
    • 09:59
      三島田町
    • 10:01
      三島広小路

現金:190円

  • 10:04着
  • 10:22発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま713号・名古屋行
  • 5番線発 / 16番線
  • 7駅
    • 10:37
      新富士(静岡県)
    • 10:52
      静岡
    • 11:08
      掛川
    • 11:23
      浜松
    • 11:39
      豊橋
    • 11:56
      三河安城

自由席:5,390円

  • 12:06着
  • 12:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:11,000円

ルート2
  • [早]
  • 09:32発→16:32着7時間0分(乗車6時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,800円(乗車券11,310円 特別料金6,490円)
  • 783.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33着
  • 09:35発

[bus]

大場駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・函21・函南駅行
  • 13駅
    • 09:36
      大場駅前(伊豆箱根バス)
    • 09:38
      八ツ溝(伊豆箱根バス)
    • 09:40
      函南町文化センター(伊豆箱根バス)
    • 09:40
      井望田(伊豆箱根バス)
    • 09:40
      いで歯科医院前(伊豆箱根バス)
    • 09:41
      上沢口(伊豆箱根バス)
    • 09:42
      上沢神社前(伊豆箱根バス)
    • 09:43
      幹線下(伊豆箱根バス)
    • 09:44
      幹線上(伊豆箱根バス)
    • 09:45
      落合(伊豆箱根バス)
    • 09:46
      桑原口(伊豆箱根バス)
    • 09:46
      大竹口(伊豆箱根バス)

310円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

函南駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53着
  • 10:07発

[train]

函南
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • 1番線発 / 2番線
  • 10:12着
  • 10:22発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま713号・名古屋行
  • 5番線発 / 16番線
  • 7駅
    • 10:37
      新富士(静岡県)
    • 10:52
      静岡
    • 11:08
      掛川
    • 11:23
      浜松
    • 11:39
      豊橋
    • 11:56
      三河安城

自由席:5,390円

  • 12:06着
  • 12:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:11,000円

ルート3
  • [早]
  • 09:32発→16:32着7時間0分(乗車5時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,000円(乗車券11,510円 特別料金6,490円)
  • 802.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33着
  • 09:35発

[bus]

大場駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・函21・函南駅行
  • 13駅
    • 09:36
      大場駅前(伊豆箱根バス)
    • 09:38
      八ツ溝(伊豆箱根バス)
    • 09:40
      函南町文化センター(伊豆箱根バス)
    • 09:40
      井望田(伊豆箱根バス)
    • 09:40
      いで歯科医院前(伊豆箱根バス)
    • 09:41
      上沢口(伊豆箱根バス)
    • 09:42
      上沢神社前(伊豆箱根バス)
    • 09:43
      幹線下(伊豆箱根バス)
    • 09:44
      幹線上(伊豆箱根バス)
    • 09:45
      落合(伊豆箱根バス)
    • 09:46
      桑原口(伊豆箱根バス)
    • 09:46
      大竹口(伊豆箱根バス)

310円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

函南駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53着
  • 09:56発

[train]

函南
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 2番線発

200円

  • 10:04着
  • 10:40発

[turn]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり507号・岡山行
  • 6番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 11:07
      静岡
    • 11:31
      浜松
    • 12:03
      名古屋
    • 12:43
      京都

自由席:5,390円

  • 12:57着
  • 13:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 13:19
      新神戸

  • 13:51着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:11,000円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。