現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大場→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 13:12発→18:56着5時間44分(乗車3時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,000円(乗車券30,840円 特別料金4,160円)
  • 763.2km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行
  • 4駅
    • 13:15
      三島二日町
    • 13:19
      三島田町
    • 13:20
      三島広小路

現金:190円

  • 13:23着
  • 13:46発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり473号・岡山行
  • 5番線発 / 17番線
  • 3駅
    • 14:11
      静岡
    • 14:37
      浜松

自由席:3,400円

現金:4,510円

  • 15:07着
  • 15:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:23,800円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 13:12発→18:56着5時間44分(乗車3時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,800円(乗車券31,640円 特別料金4,160円)
  • 763.2km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行
  • 4駅
    • 13:15
      三島二日町
    • 13:19
      三島田町
    • 13:20
      三島広小路

現金:190円

  • 13:23着
  • 13:46発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり473号・岡山行
  • 5番線発 / 17番線
  • 3駅
    • 14:11
      静岡
    • 14:37
      浜松

自由席:3,400円

現金:4,510円

  • 15:07着
  • 15:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 12:47発→18:56着6時間9分(乗車4時間3分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:35,120円(乗車券30,960円 特別料金4,160円)
  • 768km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:48着
  • 12:50発

[bus]

大場駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・函21・函南駅行
  • 13駅
    • 12:51
      大場駅前(伊豆箱根バス)
    • 12:53
      八ツ溝(伊豆箱根バス)
    • 12:55
      函南町文化センター(伊豆箱根バス)
    • 12:55
      井望田(伊豆箱根バス)
    • 12:55
      いで歯科医院前(伊豆箱根バス)
    • 12:56
      上沢口(伊豆箱根バス)
    • 12:57
      上沢神社前(伊豆箱根バス)
    • 12:58
      幹線下(伊豆箱根バス)
    • 12:59
      幹線上(伊豆箱根バス)
    • 13:00
      落合(伊豆箱根バス)
    • 13:01
      桑原口(伊豆箱根バス)
    • 13:01
      大竹口(伊豆箱根バス)

現金:310円

  • 13:05着
  • 13:07発

[train]

函南駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:22発

[train]

函南
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • 1番線発 / 2番線
  • 13:26着
  • 13:46発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり473号・岡山行
  • 5番線発 / 17番線
  • 3駅
    • 14:11
      静岡
    • 14:37
      浜松

自由席:3,400円

現金:4,510円

  • 15:07着
  • 15:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:23,800円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。