現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大場→上滝

ルート1
  • [早]
  • 08:59発→14:32着5時間33分(乗車4時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,720円(乗車券9,130円 特別料金7,590円)
  • 540.4km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行
  • 4駅
    • 09:02
      三島二日町
    • 09:05
      三島田町
    • 09:06
      三島広小路

現金:190円

  • 09:09着
  • 09:24発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま702号・東京行
  • 6番線発 / 17番線
  • 5駅
    • 09:32
      熱海
    • 09:44
      小田原
    • 10:00
      新横浜
    • 10:12
      品川

自由席:1,760円

  • 10:18着
  • 10:32発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 11駅
    • 10:38
      上野
    • 10:57
      大宮(埼玉県)
    • 11:22
      高崎
    • 11:39
      軽井沢
    • 11:54
      上田
    • 12:08
      長野
    • 12:19
      飯山
    • 12:34
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川
    • 13:02
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:8,360円

  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:26着
  • 13:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 13:53
      稲荷町(富山県)
    • 13:54
      新庄田中
    • 13:57
      東新庄
    • 13:59
      越中荏原
    • 14:03
      越中三郷
    • 14:05
      越中舟橋
    • 14:08
      寺田(富山県)
    • 14:10
      稚子塚
    • 14:11
      田添
    • 14:15
      五百石
    • 14:16
      榎町
    • 14:18
      下段
    • 14:21
      釜ケ淵
    • 14:23
      沢中山
  • 14:26着
  • 14:28発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 14:30
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • 08:46発→14:32着5時間46分(乗車4時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,720円(乗車券9,130円 特別料金7,590円)
  • 540.4km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行
  • 4駅
    • 08:50
      三島二日町
    • 08:52
      三島田町
    • 08:54
      三島広小路

現金:190円

  • 08:57着
  • 09:24発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま702号・東京行
  • 6番線発 / 17番線
  • 5駅
    • 09:32
      熱海
    • 09:44
      小田原
    • 10:00
      新横浜
    • 10:12
      品川

自由席:1,760円

  • 10:18着
  • 10:32発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 11駅
    • 10:38
      上野
    • 10:57
      大宮(埼玉県)
    • 11:22
      高崎
    • 11:39
      軽井沢
    • 11:54
      上田
    • 12:08
      長野
    • 12:19
      飯山
    • 12:34
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川
    • 13:02
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:8,360円

  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:26着
  • 13:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 13:53
      稲荷町(富山県)
    • 13:54
      新庄田中
    • 13:57
      東新庄
    • 13:59
      越中荏原
    • 14:03
      越中三郷
    • 14:05
      越中舟橋
    • 14:08
      寺田(富山県)
    • 14:10
      稚子塚
    • 14:11
      田添
    • 14:15
      五百石
    • 14:16
      榎町
    • 14:18
      下段
    • 14:21
      釜ケ淵
    • 14:23
      沢中山
  • 14:26着
  • 14:28発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 14:30
      大川寺

580円

ルート3
  • [早]
  • 08:41発→14:32着5時間51分(乗車4時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,840円(乗車券9,250円 特別料金7,590円)
  • 532.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:46着
  • 08:48発

[bus]

大場駅前/伊豆箱根バス
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・函11・函南駅行
  • 注記豪雨災害の影響により一部運休や迂回運行の路線があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 9駅
    • 08:49
      八ツ溝(伊豆箱根バス)
    • 08:51
      岐れ道(伊豆箱根バス)
    • 08:52
      NTT伊豆病院前(伊豆箱根バス)
    • 08:53
      下平井(伊豆箱根バス)
    • 08:54
      平井(伊豆箱根バス)
    • 08:56
      横当り(伊豆箱根バス)
    • 08:57
      神戸(伊豆箱根バス)
    • 08:58
      大竹口(伊豆箱根バス)

310円

  • 09:01着
  • 09:03発

[train]

函南駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:04着
  • 09:10発

[train]

函南
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 2番線発
  • 09:18着
  • 09:32発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま702号・東京行
  • 7番線発 / 17番線
  • 4駅
    • 09:44
      小田原
    • 10:00
      新横浜
    • 10:12
      品川

自由席:1,760円

  • 10:18着
  • 10:32発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 11駅
    • 10:38
      上野
    • 10:57
      大宮(埼玉県)
    • 11:22
      高崎
    • 11:39
      軽井沢
    • 11:54
      上田
    • 12:08
      長野
    • 12:19
      飯山
    • 12:34
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川
    • 13:02
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:8,360円

  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:26着
  • 13:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 13:53
      稲荷町(富山県)
    • 13:54
      新庄田中
    • 13:57
      東新庄
    • 13:59
      越中荏原
    • 14:03
      越中三郷
    • 14:05
      越中舟橋
    • 14:08
      寺田(富山県)
    • 14:10
      稚子塚
    • 14:11
      田添
    • 14:15
      五百石
    • 14:16
      榎町
    • 14:18
      下段
    • 14:21
      釜ケ淵
    • 14:23
      沢中山
  • 14:26着
  • 14:28発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 14:30
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内