現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大場→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]20:18発→06:06着9時間48分(乗車8時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,740円(乗車券10,980円 特別料金1,760円)
  • 570.4km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行
  • 注記運休や時刻変更等の場合がありますので事業者サイトをご確認ください
  • [!]その他
  • 4駅
    • 20:21
      三島二日町
    • 20:24
      三島田町
    • 20:26
      三島広小路

現金:190円

  • 20:29着
  • 20:54発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま748号・東京行
  • 6番線発 / 21・22番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 21:02
      熱海
    • 21:14
      小田原
    • 21:30
      新横浜

自由席:1,760円

  • 21:40着
  • 21:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 7番線
  • 12駅
    • 21:58
      大崎
    • 22:00
      五反田
    • 22:02
      目黒
    • 22:05
      恵比寿
    • 22:08
      渋谷
    • 22:10
      原宿
    • 22:13
      代々木
    • 22:16
      新宿
    • 22:18
      新大久保
    • 22:20
      高田馬場
    • 22:22
      目白

現金:2,310円

  • 22:25着
  • 22:27発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート2
    • [!]20:18発→08:12着11時間54分(乗車4時間27分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,260円(乗車券9,130円 特別料金9,130円)
    • 533.1km
    • [line]
      [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行
    • 注記運休や時刻変更等の場合がありますので事業者サイトをご確認ください
    • [!]その他
    • 4駅
      • 20:21
        三島二日町
      • 20:24
        三島田町
      • 20:26
        三島広小路

    現金:190円

    • 20:29着
    • 20:54発

    [train]

    三島
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま748号・東京行
    • 6番線発 / 14番線
    • [!]その他
    • 5駅
      • 21:02
        熱海
      • 21:14
        小田原
      • 21:30
        新横浜
      • 21:41
        品川

    自由席:1,760円

    • 21:48着
    • 22:08発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま633号・長野行
    • 22番線発 / 11番線
    • [!]その他
    • 9駅
      • 22:14
        上野
      • 22:34
        大宮(埼玉県)
      • 22:47
        熊谷
      • 23:02
        高崎
      • 23:11
        安中榛名
      • 23:23
        軽井沢
      • 23:32
        佐久平
      • 23:42
        上田

    自由席:3,740円

    • 23:53着
    • 06:11発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • [!]その他
    • 5駅
      • 06:23
        飯山
      • 06:35
        上越妙高
      • 06:48
        糸魚川
      • 07:03
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:8,360円

    • 07:15着
    • 07:22発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:26着
    • 07:39発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]その他
    • 13駅
      • 07:42
        稲荷町(富山県)
      • 07:43
        栄町(富山県)
      • 07:44
        不二越
      • 07:46
        大泉(富山県)
      • 07:51
        南富山
      • 07:53
        朝菜町
      • 07:55
        上堀
      • 07:56
        小杉(富山地鉄線)
      • 07:58
        布市
      • 08:00
        開発
      • 08:07
        月岡(富山県)
      • 08:09
        大庄

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]22:02発→09:38着11時間36分(乗車3時間41分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:17,050円(乗車券9,130円 特別料金7,920円)
    • 533.1km
    • [line]
      [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行
    • 注記運休や時刻変更等の場合がありますので事業者サイトをご確認ください
    • [!]その他
    • 4駅
      • 22:05
        三島二日町
      • 22:07
        三島田町
      • 22:09
        三島広小路

    現金:190円

    • 22:12着
    • 22:27発

    [train]

    三島
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま754号・東京行
    • 6番線発 / 17番線
    • [!]その他
    • 5駅
      • 22:35
        熱海
      • 22:45
        小田原
      • 23:00
        新横浜
      • 23:12
        品川

    自由席:1,760円

    • 23:18着
    • 06:16発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
    • 20番線発 / 13番線
    • [!]その他
    • 4駅
      • 06:22
        上野
      • 06:42
        大宮(埼玉県)
      • 07:40
        長野

    指定席:6,160円

    現金:8,360円

    • 08:26着
    • 08:33発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:37着
    • 09:08発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]その他
    • 13駅
      • 09:11
        稲荷町(富山県)
      • 09:12
        栄町(富山県)
      • 09:13
        不二越
      • 09:15
        大泉(富山県)
      • 09:20
        南富山
      • 09:22
        朝菜町
      • 09:24
        上堀
      • 09:25
        小杉(富山地鉄線)
      • 09:27
        布市
      • 09:29
        開発
      • 09:33
        月岡(富山県)
      • 09:35
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!