現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大場→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大場駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:29発→15:44着5時間15分(乗車4時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,690円(乗車券9,100円 特別料金7,590円)
  • 531.4km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行
  • 4駅
    • 10:33
      三島二日町
    • 10:35
      三島田町
    • 10:37
      三島広小路

現金:190円

  • 10:40着
  • 10:54発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま708号・東京行
  • 6番線発 / 17番線
  • 5駅
    • 11:02
      熱海
    • 11:14
      小田原
    • 11:30
      新横浜
    • 11:41
      品川

自由席:1,760円

  • 11:48着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 12:30
      上野
    • 12:49
      大宮(埼玉県)
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:8,360円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:21
      稲荷町(富山県)
    • 15:22
      新庄田中
    • 15:25
      東新庄
    • 15:27
      越中荏原
    • 15:31
      越中三郷
    • 15:34
      越中舟橋
    • 15:36
      寺田(富山県)
    • 15:37
      越中泉
    • 15:39
      相ノ木
    • 15:40
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 10:29発→16:01着5時間32分(乗車4時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,170円(乗車券8,910円 特別料金7,260円)
  • 511.7km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行
  • 4駅
    • 10:33
      三島二日町
    • 10:35
      三島田町
    • 10:37
      三島広小路

現金:190円

  • 10:40着
  • 10:54発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま708号・東京行
  • 6番線発 / 17番線
  • 5駅
    • 11:02
      熱海
    • 11:14
      小田原
    • 11:30
      新横浜
    • 11:41
      品川

自由席:1,760円

  • 11:48着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 21番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 12:30
      上野
    • 12:49
      大宮(埼玉県)
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川

自由席:5,500円

現金:7,700円

  • 14:43着
  • 14:49発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:09発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 15:10
      長屋
    • 15:12
      荻生
    • 15:13
      東三日市
    • 15:17
      電鉄黒部
    • 15:20
      電鉄石田
    • 15:22
      経田
    • 15:26
      新魚津
    • 15:28
      電鉄魚津
    • 15:31
      西魚津
    • 15:34
      越中中村
    • 15:36
      早月加積
    • 15:37
      浜加積
    • 15:40
      滑川
    • 15:42
      中滑川
    • 15:43
      西滑川
    • 15:45
      西加積
    • 15:48
      中加積
    • 15:50
      新宮川

1,020円

ルート3
    • 10:32発→16:52着6時間20分(乗車4時間17分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:16,290円(乗車券9,030円 特別料金7,260円)
    • 504.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:33着
    • 10:35発

    [bus]

    大場駅/伊豆箱根バス
    • [line]
      [bus]伊豆箱根バス・函21・函南駅行
    • 13駅
      • 10:36
        大場駅前(伊豆箱根バス)
      • 10:38
        八ツ溝(伊豆箱根バス)
      • 10:40
        函南町文化センター(伊豆箱根バス)
      • 10:40
        井望田(伊豆箱根バス)
      • 10:40
        いで歯科医院前(伊豆箱根バス)
      • 10:41
        上沢口(伊豆箱根バス)
      • 10:42
        上沢神社前(伊豆箱根バス)
      • 10:43
        幹線下(伊豆箱根バス)
      • 10:44
        幹線上(伊豆箱根バス)
      • 10:45
        落合(伊豆箱根バス)
      • 10:46
        桑原口(伊豆箱根バス)
      • 10:46
        大竹口(伊豆箱根バス)

    310円

    • 10:50着
    • 10:52発

    [train]

    函南駅/伊豆箱根バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:53着
    • 11:15発

    [train]

    函南
    • [line]
      [train]JR東海道本線・熱海行
    • 2番線発
    • 11:23着
    • 11:32発

    [train]

    熱海
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま710号・東京行
    • 7番線発 / 15番線
    • 4駅
      • 11:44
        小田原
      • 12:00
        新横浜
      • 12:12
        品川

    自由席:1,760円

    • 12:18着
    • 13:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
    • 23番線発 / 2番線
    • 8駅
      • 13:30
        上野
      • 13:49
        大宮(埼玉県)
      • 14:15
        高崎
      • 14:53
        長野
      • 15:04
        飯山
      • 15:16
        上越妙高
      • 15:29
        糸魚川

    自由席:5,500円

    現金:7,700円

    • 15:43着
    • 15:49発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:54着
    • 16:03発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 16:04
        長屋
      • 16:06
        荻生
      • 16:07
        東三日市
      • 16:13
        電鉄黒部
      • 16:16
        電鉄石田
      • 16:18
        経田
      • 16:22
        新魚津
      • 16:24
        電鉄魚津
      • 16:27
        西魚津
      • 16:30
        越中中村
      • 16:32
        早月加積
      • 16:33
        浜加積
      • 16:36
        滑川
      • 16:38
        中滑川
      • 16:39
        西滑川
      • 16:41
        西加積
      • 16:44
        中加積
      • 16:46
        新宮川

    1,020円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。