大堰→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
大堰駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:36発→11:516時間15分(乗車4時間3分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:54,443
  • 1140km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・大牟田行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 9
    • 05:39
      金島(福岡県)
    • 05:42
      大城
    • 05:48
      北野(福岡県)
    • 05:50
      古賀茶屋
    • 05:57
      学校前(福岡県)
    • 06:00
      五郎丸
    • 06:03
      宮の陣
    • 06:04
      櫛原

360円

  • 06:06
  • 06:08

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • [発] 1のりば / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 06:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 06:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 06:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 06:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 06:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29
  • 08:00

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 09:40
  • 10:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 10:16
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:18
      天空橋
    • 10:19
      穴守稲荷
    • 10:21
      大鳥居
    • 10:23
      糀谷
    • 10:25
      京急蒲田

292円

  • 10:29
  • 10:32

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:39
  • 10:57

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線快速・立川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 11
    • 11:02
      鹿島田
    • 11:06
      武蔵小杉
    • 11:09
      武蔵中原
    • 11:11
      武蔵新城
    • 11:14
      武蔵溝ノ口
    • 11:20
      登戸
    • 11:24
      稲田堤
    • 11:27
      稲城長沼
    • 11:32
      府中本町
    • 11:33
      分倍河原

649円

  • 11:40
  • 11:43

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46
  • 11:49

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • 05:36発→11:516時間15分(乗車4時間7分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:54,443
  • 1146.5km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・大牟田行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 9
    • 05:39
      金島(福岡県)
    • 05:42
      大城
    • 05:48
      北野(福岡県)
    • 05:50
      古賀茶屋
    • 05:57
      学校前(福岡県)
    • 06:00
      五郎丸
    • 06:03
      宮の陣
    • 06:04
      櫛原

360円

  • 06:06
  • 06:08

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • [発] 1のりば / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 06:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 06:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 06:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 06:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 06:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29
  • 08:00

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 09:40
  • 10:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印西牧の原行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 10:14
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:20
      京急蒲田

292円

  • 10:27
  • 10:35

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 10:40
      大崎
    • 10:41
      五反田
    • 10:44
      目黒
    • 10:46
      恵比寿
    • 10:49
      渋谷
    • 10:51
      原宿
    • 10:53
      代々木
  • 10:56
  • 11:07

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 11:11
      中野(東京都)
    • 11:21
      三鷹
    • 11:27
      国分寺

649円

  • 11:32
  • 11:35

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:38
  • 11:49

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
  • [早]
  • 05:36発→11:516時間15分(乗車4時間11分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:54,720
  • 1152.6km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・大牟田行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 9
    • 05:39
      金島(福岡県)
    • 05:42
      大城
    • 05:48
      北野(福岡県)
    • 05:50
      古賀茶屋
    • 05:57
      学校前(福岡県)
    • 06:00
      五郎丸
    • 06:03
      宮の陣
    • 06:04
      櫛原

360円

  • 06:06
  • 06:08

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • [発] 1のりば / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 06:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 06:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 06:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 06:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 06:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29
  • 08:00

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 09:40
  • 10:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 10:10
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 10:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:28
  • 10:37

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 10:41
  • 10:49

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 10:51
      神田(東京都)
    • 10:54
      御茶ノ水
    • 10:59
      四ツ谷
    • 11:07
      新宿
    • 11:11
      中野(東京都)
    • 11:21
      三鷹
    • 11:27
      国分寺

726円

  • 11:32
  • 11:35

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:38
  • 11:49

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内