大堀→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:39発→07:0210時間23分(乗車9時間35分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:8,583
  • 526.8km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・新庄行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 6
    • 20:42
      鵜杉
    • 20:47
      瀬見温泉
    • 20:53
      東長沢
    • 20:56
      長沢
    • 21:03
      南新庄

510円

  • 21:09
  • 21:11

[train]

新庄
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・TOKYOサンライズ・東京駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 八重洲口・八重洲通りおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 21:45
      舟形十字路(高速・連絡バス)
    • 22:05
      尾花沢待合所(高速・連絡バス)
    • 22:25
      村山駅前(高速・連絡バス)
    • 22:35
      さくらんぼ東根駅前(高速・連絡バス)
    • 22:55
      天童車庫前(高速・連絡バス)
    • 23:10
      寒河江営業所(高速・連絡バス)
    • 23:45
      山交ビルBT(高速・連絡バス)
    • 23:55
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 05:40
      浅草駅前(高速・連絡バス)
    • 05:50
      上野駅前(高速・連絡バス)

7,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17
  • 06:32

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 06:34
      八丁堀(東京都)
    • 06:37
      越中島
    • 06:40
      潮見
    • 06:42
      新木場
    • 06:46
      葛西臨海公園
    • 06:48
      舞浜
    • 06:52
      新浦安
    • 06:54
      市川塩浜
    • 06:58
      二俣新町

473円

ルート2
    • 20:25発→09:0612時間41分(乗車3時間35分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:16,690(乗車券8,030円 特別料金8,660円)
    • 481.1km
    • [line]
      [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
    • 6
      • 20:34
        最上
      • 20:37
        立小路
      • 20:40
        赤倉温泉
      • 20:47
        堺田
      • 20:53
        中山平温泉
    • 21:00
    • 21:42

    [train]

    鳴子温泉
    • [line]
      [train]JR陸羽東線・小牛田行
    • 11
      • 21:45
        鳴子御殿湯
      • 21:50
        川渡温泉
      • 21:56
        池月
      • 22:01
        上野目
      • 22:04
        有備館
      • 22:07
        岩出山
      • 22:11
        西大崎
      • 22:14
        東大崎
      • 22:18
        西古川
      • 22:22
        塚目
    • 22:26
    • 22:48

    [train]

    古川
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
    • [発] 12番線 / [着] 13番線

    指定席2,900

    • 23:01
    • 06:37

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 21番線
    • 2
      • 07:44
        大宮(埼玉県)

    指定席5,760

    • 08:07
    • 08:33

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • [発] 京葉1番線 / [着] 1番線
    • 10
      • 08:35
        八丁堀(東京都)
      • 08:37
        越中島
      • 08:40
        潮見
      • 08:44
        新木場
      • 08:47
        葛西臨海公園
      • 08:51
        舞浜
      • 08:56
        新浦安
      • 08:58
        市川塩浜
      • 09:02
        二俣新町

    8,030円

    ルート3
      • 20:25発→09:1112時間46分(乗車3時間45分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:16,480(乗車券8,030円 特別料金8,450円)
      • 478.1km
      • [line]
        [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
      • 6
        • 20:34
          最上
        • 20:37
          立小路
        • 20:40
          赤倉温泉
        • 20:47
          堺田
        • 20:53
          中山平温泉
      • 21:00
      • 21:42

      [train]

      鳴子温泉
      • [line]
        [train]JR陸羽東線・小牛田行
      • 11
        • 21:45
          鳴子御殿湯
        • 21:50
          川渡温泉
        • 21:56
          池月
        • 22:01
          上野目
        • 22:04
          有備館
        • 22:07
          岩出山
        • 22:11
          西大崎
        • 22:14
          東大崎
        • 22:18
          西古川
        • 22:22
          塚目
      • 22:26
      • 22:48

      [train]

      古川
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
      • [発] 12番線 / [着] 13番線

      指定席2,900

      • 23:01
      • 06:37

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
      • [発] 13番線 / [着] 情報無し

      指定席5,550

      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1・2番線
      • 5
        • 08:00
          さいたま新都心
        • 08:02
          与野
        • 08:05
          北浦和
        • 08:08
          浦和
      • 08:10
      • 08:16

      [train]

      南浦和
      • [line]
        [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
      • [発] 6番線 / [着] 1番線
      • 16
        • 08:20
          東浦和
        • 08:24
          東川口
        • 08:28
          南越谷
        • 08:32
          越谷レイクタウン
        • 08:34
          吉川
        • 08:37
          吉川美南
        • 08:39
          新三郷
        • 08:42
          三郷(埼玉県)
        • 08:44
          南流山
        • 08:47
          新松戸
        • 08:51
          新八柱
        • 08:54
          東松戸
        • 08:57
          市川大野
        • 09:00
          船橋法典
        • 09:05
          西船橋

      8,030円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内