大城→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
大城駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:13発→13:167時間3分(乗車5時間12分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:11,240(乗車券7,500円 特別料金3,740円)
  • 422.4km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・花畑行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 5
    • 06:24
      北野(福岡県)
    • 06:27
      古賀茶屋
    • 06:34
      学校前(福岡県)
    • 06:36
      五郎丸
  • 06:38
  • 06:41

[train]

宮の陣
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 06:48
      西鉄小郡
    • 06:52
      三国が丘(福岡県)
    • 06:56
      筑紫

520円

  • 06:59
  • 07:01

[train]

朝倉街道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:08
  • 07:13

[train]

天拝山
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 9
    • 07:16
      二日市
    • 07:19
      都府楼南
    • 07:22
      水城
    • 07:24
      大野城
    • 07:27
      春日(福岡県)
    • 07:30
      南福岡
    • 07:32
      笹原
    • 07:36
      竹下
  • 07:40
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:10
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 12
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市

自由席1,210

6,650円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 13:01

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 13:03
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:05
      大津町
    • 13:08
      武志
  • 13:09
  • 13:13

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:13発→13:167時間3分(乗車5時間9分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:11,270(乗車券7,530円 特別料金3,740円)
  • 422.3km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・花畑行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 5
    • 06:24
      北野(福岡県)
    • 06:27
      古賀茶屋
    • 06:34
      学校前(福岡県)
    • 06:36
      五郎丸
  • 06:38
  • 06:41

[train]

宮の陣
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • [発] 3番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 06:48
      西鉄小郡
    • 06:52
      三国が丘(福岡県)
    • 06:56
      筑紫
    • 06:59
      朝倉街道
    • 07:03
      西鉄二日市
    • 07:07
      下大利

570円

  • 07:10
  • 07:12

[train]

春日原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:21
  • 07:27

[train]

春日(福岡県)
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 4
    • 07:30
      南福岡
    • 07:32
      笹原
    • 07:36
      竹下
  • 07:40
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:10
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 12
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市

自由席1,210

6,630円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 13:01

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 13:03
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:05
      大津町
    • 13:08
      武志
  • 13:09
  • 13:13

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 05:42発→13:167時間34分(乗車5時間40分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:14,000(乗車券10,600円 特別料金3,400円)
  • 507.6km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・大牟田行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 5
    • 05:48
      北野(福岡県)
    • 05:50
      古賀茶屋
    • 05:57
      学校前(福岡県)
    • 06:00
      五郎丸
  • 06:01
  • 06:10

[train]

宮の陣
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 06:17
      西鉄小郡
    • 06:21
      三国が丘(福岡県)
    • 06:25
      筑紫

520円

  • 06:28
  • 06:30

[train]

朝倉街道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37
  • 06:44

[train]

天拝山
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 9
    • 06:47
      二日市
    • 06:50
      都府楼南
    • 06:53
      水城
    • 06:55
      大野城
    • 06:57
      春日(福岡県)
    • 07:02
      南福岡
    • 07:05
      笹原
    • 07:08
      竹下
  • 07:12
  • 07:39

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 07:55
      小倉(福岡県)

自由席3,400

5,550円

  • 08:41
  • 08:49

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 09:15
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 09:27
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 10:41
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 11:13
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 11:34
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 11:53
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29
  • 13:01

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 13:03
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:05
      大津町
    • 13:08
      武志
  • 13:09
  • 13:13

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内