現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大城→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大城駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 05:42発→12:15着6時間33分(乗車4時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,880円(乗車券52,930円 特別料金950円)
  • 1191.6km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・大牟田行
  • 7駅
    • 05:48
      北野(福岡県)
    • 05:51
      古賀茶屋
    • 05:58
      学校前(福岡県)
    • 06:00
      五郎丸
    • 06:02
      宮の陣
    • 06:04
      櫛原

290円

  • 06:06着
  • 06:08発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば
  • 8駅
    • 06:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 06:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 06:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 06:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 06:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 08:00発

[air]

福岡空港

現金:49,190円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 10:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 05:42発→12:15着6時間33分(乗車4時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,876円(乗車券52,926円 特別料金950円)
  • 1201.6km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・大牟田行
  • 7駅
    • 05:48
      北野(福岡県)
    • 05:51
      古賀茶屋
    • 05:58
      学校前(福岡県)
    • 06:00
      五郎丸
    • 06:02
      宮の陣
    • 06:04
      櫛原

290円

  • 06:06着
  • 06:08発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば
  • 8駅
    • 06:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 06:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 06:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 06:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 06:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 08:00発

[air]

福岡空港

現金:49,190円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 10:04
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
    • 10:08
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • 10:21着
  • 10:31発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • 10:35着
  • 11:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 11:24
      海浜幕張
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

1,694円

ルート3
  • [楽]
  • 06:04発→13:10着7時間6分(乗車4時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:46,170円
  • 1174.9km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・花畑行
  • 7駅
    • 06:08
      北野(福岡県)
    • 06:11
      古賀茶屋
    • 06:15
      学校前(福岡県)
    • 06:18
      五郎丸
    • 06:20
      宮の陣
    • 06:22
      櫛原

290円

  • 06:24着
  • 06:26発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば
  • 8駅
    • 06:53
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 06:56
      十三部(高速・連絡バス)
    • 06:57
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 07:01
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 07:05
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 07:14
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:21
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 08:30発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 3駅
    • 11:40
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 11:55
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 12:10着
  • 12:12発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 12:50発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 12:54
      八積
    • 13:00
      上総一ノ宮
    • 13:04
      東浪見
    • 13:08
      太東

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。