現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大城→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 09:21発→14:41着5時間20分(乗車3時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,122円
  • 1168.6km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・大牟田行
  • 5駅
    • 09:25
      北野(福岡県)
    • 09:28
      古賀茶屋
    • 09:32
      学校前(福岡県)
    • 09:34
      五郎丸
  • 09:36着
  • 09:40発

[train]

宮の陣
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3番線発
  • 10駅
    • 09:46
      西鉄小郡
    • 09:50
      三国が丘(福岡県)
    • 09:54
      筑紫
    • 09:57
      朝倉街道
    • 10:00
      西鉄二日市
    • 10:04
      下大利
    • 10:07
      春日原
    • 10:13
      大橋(福岡県)
    • 10:16
      薬院

680円

  • 10:19着
  • 10:21発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 10:30発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 10:32
      中洲川端
    • 10:34
      祇園(福岡県)
    • 10:36
      博多
    • 10:38
      東比恵

260円

  • 10:41着
  • 10:43発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:35発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:34,780円

  • 13:25着
  • 14:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:20着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:23発→14:41着6時間18分(乗車3時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:36,752円
  • 1166.7km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・大牟田行
  • 7駅
    • 08:27
      北野(福岡県)
    • 08:30
      古賀茶屋
    • 08:34
      学校前(福岡県)
    • 08:36
      五郎丸
    • 08:39
      宮の陣
    • 08:41
      櫛原

310円

  • 08:42着
  • 08:44発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば / バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 09:18
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 09:21
      十三部(高速・連絡バス)
    • 09:22
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 09:26
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 09:30
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 09:39
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 09:46
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 11:35発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:34,780円

  • 13:25着
  • 14:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:20着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • 08:23発→14:41着6時間18分(乗車3時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,122円
  • 1168.6km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・大牟田行
  • 5駅
    • 08:27
      北野(福岡県)
    • 08:30
      古賀茶屋
    • 08:34
      学校前(福岡県)
    • 08:36
      五郎丸
  • 08:38着
  • 08:41発

[train]

宮の陣
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3番線発
  • 10駅
    • 08:47
      西鉄小郡
    • 08:51
      三国が丘(福岡県)
    • 08:55
      筑紫
    • 08:58
      朝倉街道
    • 09:01
      西鉄二日市
    • 09:05
      下大利
    • 09:09
      春日原
    • 09:14
      大橋(福岡県)
    • 09:17
      薬院

680円

  • 09:21着
  • 09:23発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:28着
  • 09:33発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 09:35
      中洲川端
    • 09:37
      祇園(福岡県)
    • 09:39
      博多
    • 09:41
      東比恵

260円

  • 09:44着
  • 09:46発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:52着
  • 11:35発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:34,780円

  • 13:25着
  • 14:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:20着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内