現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大土呂→上滝

ルート1
  • [早]
  • 13:23発→16:28着3時間5分(乗車1時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,690円(乗車券3,220円 特別料金2,470円)
  • 163.4km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 2駅
    • 13:26
      越前花堂
  • 13:30着
  • 13:38発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:600円

  • 14:23着
  • 14:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:01
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,640円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:46発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 15:49
      稲荷町(富山県)
    • 15:50
      新庄田中
    • 15:53
      東新庄
    • 15:55
      越中荏原
    • 15:58
      越中三郷
    • 16:01
      越中舟橋
    • 16:04
      寺田(富山県)
    • 16:06
      稚子塚
    • 16:07
      田添
    • 16:11
      五百石
    • 16:12
      榎町
    • 16:14
      下段
    • 16:17
      釜ケ淵
    • 16:19
      沢中山
  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 16:26
      大川寺

580円

ルート2
  • [楽]
  • 13:23発→16:38着3時間15分(乗車1時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,690円(乗車券3,220円 特別料金2,470円)
  • 156.1km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 2駅
    • 13:26
      越前花堂
  • 13:30着
  • 13:38発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:600円

  • 14:23着
  • 14:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:01
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,640円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 16:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:09
      稲荷町(富山県)
    • 16:10
      栄町(富山県)
    • 16:11
      不二越
    • 16:13
      大泉(富山県)
    • 16:18
      南富山
    • 16:20
      朝菜町
    • 16:22
      上堀
    • 16:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:25
      布市
    • 16:27
      開発
    • 16:33
      月岡(富山県)
    • 16:35
      大庄

580円

ルート3
    • 13:23発→17:18着3時間55分(乗車2時間37分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,400円(乗車券3,200円 特別料金1,200円)
    • 168.1km
    • [line]
      [train]JR北陸本線・福井行
    • 2駅
      • 13:26
        越前花堂
    • 13:30着
    • 13:38発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
    • 1番線発 / 7番線
    • 3駅
      • 13:58
        加賀温泉
      • 14:07
        小松

    自由席:1,200円

    1,520円

    • 14:23着
    • 14:25発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 15:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 15:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 16:14
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 16:17
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 16:20
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 16:22
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 16:23
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:1,100円

    • 16:25着
    • 16:27発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:32着
    • 16:35発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 16:38
        稲荷町(富山県)
      • 16:39
        新庄田中
      • 16:42
        東新庄
      • 16:44
        越中荏原
      • 16:48
        越中三郷
      • 16:50
        越中舟橋
      • 16:53
        寺田(富山県)
      • 16:55
        稚子塚
      • 16:56
        田添
      • 17:00
        五百石
      • 17:01
        榎町
      • 17:03
        下段
      • 17:06
        釜ケ淵
      • 17:08
        沢中山
    • 17:11着
    • 17:14発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 17:16
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内