現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大国町→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:30発→08:08着38分(乗車29分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:330円
  • 14.4km
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 07:32
      なんば
  • 07:34着
  • 07:43発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 07:45
      長堀橋
    • 07:46
      松屋町
    • 07:48
      谷町六丁目
    • 07:50
      玉造
    • 07:52
      森ノ宮
    • 07:54
      大阪ビジネスパーク
    • 07:56
      京橋(大阪府)
    • 07:59
      蒲生四丁目
    • 08:01
      今福鶴見
    • 08:03
      横堤
    • 08:05
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:27発→08:08着41分(乗車29分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:330円
  • 14.4km
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 07:29
      なんば
  • 07:31着
  • 07:43発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 07:45
      長堀橋
    • 07:46
      松屋町
    • 07:48
      谷町六丁目
    • 07:50
      玉造
    • 07:52
      森ノ宮
    • 07:54
      大阪ビジネスパーク
    • 07:56
      京橋(大阪府)
    • 07:59
      蒲生四丁目
    • 08:01
      今福鶴見
    • 08:03
      横堤
    • 08:05
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 07:36発→08:15着39分(乗車28分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:330円
  • 14.4km
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 07:38
      なんば
  • 07:39着
  • 07:41発

[train]

四ツ橋
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 07:51
      長堀橋
    • 07:53
      松屋町
    • 07:54
      谷町六丁目
    • 07:57
      玉造
    • 07:59
      森ノ宮
    • 08:01
      大阪ビジネスパーク
    • 08:02
      京橋(大阪府)
    • 08:05
      蒲生四丁目
    • 08:07
      今福鶴見
    • 08:10
      横堤
    • 08:12
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。