現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大善寺→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]13:47発→18:23着4時間36分(乗車3時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,610円(乗車券10,780円 特別料金5,830円)
  • 685.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48着
  • 13:50発

[bus]

大善寺/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・48・普通・西鉄久留米行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 14駅
    • 13:52
      宮前(西鉄バス)
    • 13:53
      若宮橋(西鉄バス)
    • 13:54
      中津(西鉄バス)
    • 13:55
      住吉(西鉄バス)
    • 13:56
      古町(西鉄バス)
    • 13:58
      安武学校前(西鉄バス)
    • 13:59
      淡河病院前(西鉄バス)
    • 14:01
      安武堤防(西鉄バス)
    • 14:02
      浄化センター前(西鉄バス)
    • 14:03
      サテライト久留米前(西鉄バス)
    • 14:04
      大石町南(西鉄バス)
    • 14:06
      大石町(西鉄バス)
    • 14:08
      縄手(西鉄バス)

360円

  • 14:09着
  • 14:11発

[train]

JR久留米駅/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:13着
  • 14:18発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら404号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 14:22
      新鳥栖

自由席:5,830円

  • 14:34着
  • 14:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 15:10
      小倉(福岡県)
    • 15:29
      新山口
    • 16:01
      広島
    • 16:37
      岡山
    • 17:10
      新神戸

現金:10,090円

  • 17:22着
  • 17:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 17:37
      西中島南方
    • 17:40
      中津(地下鉄)
    • 17:43
      梅田(地下鉄)
    • 17:46
      淀屋橋
    • 17:48
      本町
  • 17:49着
  • 17:58発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 17:59
      長堀橋
    • 18:01
      松屋町
    • 18:02
      谷町六丁目
    • 18:04
      玉造
    • 18:06
      森ノ宮
    • 18:08
      大阪ビジネスパーク
    • 18:10
      京橋(大阪府)
    • 18:13
      蒲生四丁目
    • 18:15
      今福鶴見
    • 18:17
      横堤
    • 18:20
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:47発→18:23着4時間36分(乗車3時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,510円(乗車券10,680円 特別料金5,830円)
  • 681.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48着
  • 13:50発

[bus]

大善寺/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・48・普通・西鉄久留米行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 14駅
    • 13:52
      宮前(西鉄バス)
    • 13:53
      若宮橋(西鉄バス)
    • 13:54
      中津(西鉄バス)
    • 13:55
      住吉(西鉄バス)
    • 13:56
      古町(西鉄バス)
    • 13:58
      安武学校前(西鉄バス)
    • 13:59
      淡河病院前(西鉄バス)
    • 14:01
      安武堤防(西鉄バス)
    • 14:02
      浄化センター前(西鉄バス)
    • 14:03
      サテライト久留米前(西鉄バス)
    • 14:04
      大石町南(西鉄バス)
    • 14:06
      大石町(西鉄バス)
    • 14:08
      縄手(西鉄バス)

360円

  • 14:09着
  • 14:11発

[train]

JR久留米駅/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:13着
  • 14:18発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら404号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 14:22
      新鳥栖

自由席:5,830円

  • 14:34着
  • 14:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 15:10
      小倉(福岡県)
    • 15:29
      新山口
    • 16:01
      広島
    • 16:37
      岡山
    • 17:10
      新神戸

  • 17:22着
  • 17:43発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 17:46
      南吹田
    • 17:49
      JR淡路
    • 17:52
      城北公園通
    • 17:54
      JR野江

現金:10,090円

  • 17:56着
  • 18:03発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 18:04着
  • 18:13発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 18:15
      今福鶴見
    • 18:17
      横堤
    • 18:20
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]13:47発→18:23着4時間36分(乗車3時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,510円(乗車券10,680円 特別料金5,830円)
  • 681.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48着
  • 13:50発

[bus]

大善寺/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・48・普通・西鉄久留米行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 14駅
    • 13:52
      宮前(西鉄バス)
    • 13:53
      若宮橋(西鉄バス)
    • 13:54
      中津(西鉄バス)
    • 13:55
      住吉(西鉄バス)
    • 13:56
      古町(西鉄バス)
    • 13:58
      安武学校前(西鉄バス)
    • 13:59
      淡河病院前(西鉄バス)
    • 14:01
      安武堤防(西鉄バス)
    • 14:02
      浄化センター前(西鉄バス)
    • 14:03
      サテライト久留米前(西鉄バス)
    • 14:04
      大石町南(西鉄バス)
    • 14:06
      大石町(西鉄バス)
    • 14:08
      縄手(西鉄バス)

360円

  • 14:09着
  • 14:11発

[train]

JR久留米駅/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:13着
  • 14:18発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら404号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 14:22
      新鳥栖

自由席:5,830円

  • 14:34着
  • 14:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 15:10
      小倉(福岡県)
    • 15:29
      新山口
    • 16:01
      広島
    • 16:37
      岡山
    • 17:10
      新神戸

  • 17:22着
  • 17:38発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・播州赤穂行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 17:42着
  • 17:48発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 17:51
      天満
    • 17:53
      桜ノ宮

現金:10,090円

  • 17:55着
  • 18:10発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 18:13
      蒲生四丁目
    • 18:15
      今福鶴見
    • 18:17
      横堤
    • 18:20
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。