現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大善寺→門真南

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]13:24発→18:05着4時間41分(乗車3時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,540円(乗車券10,580円 特別料金4,960円)
  • 680.6km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 13:29
      花畑
    • 13:31
      西鉄久留米
    • 13:34
      宮の陣
  • 13:39着
  • 13:43発

[train]

西鉄小郡
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 13:45
      大保
    • 13:46
      三沢(福岡県)
    • 13:49
      三国が丘(福岡県)
    • 13:50
      津古
    • 13:54
      筑紫
    • 13:55
      桜台(福岡県)
    • 13:58
      朝倉街道

520円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:13発

[train]

二日市
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・海老津行
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 14:18
      大野城
    • 14:23
      南福岡
  • 14:29着
  • 14:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 14:55
      小倉(福岡県)
    • 15:42
      広島
    • 16:06
      福山
    • 16:23
      岡山
    • 16:55
      新神戸

自由席:4,960円

  • 17:07着
  • 17:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 17:27
      南吹田
    • 17:29
      JR淡路
    • 17:32
      城北公園通
    • 17:35
      JR野江

現金:9,830円

  • 17:37着
  • 17:48発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 17:49着
  • 17:55発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 17:57
      今福鶴見
    • 17:59
      横堤
    • 18:02
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]13:24発→18:05着4時間41分(乗車3時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,540円(乗車券10,580円 特別料金4,960円)
  • 680.6km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 13:29
      花畑
    • 13:31
      西鉄久留米
    • 13:34
      宮の陣
    • 13:40
      西鉄小郡
    • 13:44
      三国が丘(福岡県)
    • 13:48
      筑紫
  • 13:50着
  • 13:58発

[train]

朝倉街道
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発 / 2番線

520円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:13発

[train]

二日市
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・海老津行
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 14:18
      大野城
    • 14:23
      南福岡
  • 14:29着
  • 14:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 14:55
      小倉(福岡県)
    • 15:42
      広島
    • 16:06
      福山
    • 16:23
      岡山
    • 16:55
      新神戸

自由席:4,960円

  • 17:07着
  • 17:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 17:27
      南吹田
    • 17:29
      JR淡路
    • 17:32
      城北公園通
    • 17:35
      JR野江

現金:9,830円

  • 17:37着
  • 17:48発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 17:49着
  • 17:55発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 17:57
      今福鶴見
    • 17:59
      横堤
    • 18:02
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]13:17発→18:05着4時間48分(乗車3時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,510円(乗車券10,680円 特別料金5,830円)
  • 681.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18着
  • 13:20発

[bus]

大善寺/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・48・普通・西鉄久留米行
  • 14駅
    • 13:22
      宮前(西鉄バス)
    • 13:23
      若宮橋(西鉄バス)
    • 13:24
      中津(西鉄バス)
    • 13:25
      住吉(西鉄バス)
    • 13:26
      古町(西鉄バス)
    • 13:28
      安武学校前(西鉄バス)
    • 13:29
      淡河病院前(西鉄バス)
    • 13:31
      安武堤防(西鉄バス)
    • 13:32
      浄化センター前(西鉄バス)
    • 13:33
      サテライト久留米前(西鉄バス)
    • 13:34
      大石町南(西鉄バス)
    • 13:36
      大石町(西鉄バス)
    • 13:39
      縄手(西鉄バス)

360円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

JR久留米駅/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44着
  • 14:11発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ318号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 14:16
      新鳥栖

自由席:5,830円

  • 14:30着
  • 14:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 14:55
      小倉(福岡県)
    • 15:42
      広島
    • 16:06
      福山
    • 16:23
      岡山
    • 16:55
      新神戸

  • 17:07着
  • 17:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 17:27
      南吹田
    • 17:29
      JR淡路
    • 17:32
      城北公園通
    • 17:35
      JR野江

現金:10,090円

  • 17:37着
  • 17:48発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 17:49着
  • 17:55発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 17:57
      今福鶴見
    • 17:59
      横堤
    • 18:02
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内