現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大善寺→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大善寺駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]06:11発→14:51着8時間40分(乗車7時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,480円(乗車券14,440円 特別料金7,040円)
  • 1003.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:14発

[bus]

大善寺/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・48・普通・西鉄久留米行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 14駅
    • 06:16
      宮前(西鉄バス)
    • 06:17
      若宮橋(西鉄バス)
    • 06:18
      中津(西鉄バス)
    • 06:19
      住吉(西鉄バス)
    • 06:20
      古町(西鉄バス)
    • 06:21
      安武学校前(西鉄バス)
    • 06:22
      淡河病院前(西鉄バス)
    • 06:24
      安武堤防(西鉄バス)
    • 06:25
      浄化センター前(西鉄バス)
    • 06:26
      サテライト久留米前(西鉄バス)
    • 06:27
      大石町南(西鉄バス)
    • 06:29
      大石町(西鉄バス)
    • 06:31
      縄手(西鉄バス)

360円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

JR久留米駅/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:36着
  • 06:53発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ302号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 06:58
      新鳥栖

自由席:5,830円

  • 07:11着
  • 07:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 12番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 6駅
    • 07:31
      小倉(福岡県)
    • 07:59
      徳山
    • 08:22
      広島
    • 08:58
      岡山
    • 09:30
      新神戸

  • 09:43着
  • 10:16発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 10:40
      京都
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

現金:12,290円

  • 12:56着
  • 13:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 13:06
      東金沢
    • 13:09
      森本
    • 13:14
      津幡
    • 13:19
      倶利伽羅
    • 13:25
      石動
    • 13:31
      福岡
    • 13:35
      西高岡
    • 13:38
      高岡やぶなみ
    • 13:41
      高岡
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

1,240円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      新庄田中
    • 14:31
      東新庄
    • 14:33
      越中荏原
    • 14:36
      越中三郷
    • 14:39
      越中舟橋
    • 14:44
      寺田(富山県)
    • 14:45
      越中泉
    • 14:47
      相ノ木
    • 14:48
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:11発→14:51着8時間40分(乗車7時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,910円(乗車券14,440円 特別料金7,470円)
  • 1003.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:14発

[bus]

大善寺/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・48・普通・西鉄久留米行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 14駅
    • 06:16
      宮前(西鉄バス)
    • 06:17
      若宮橋(西鉄バス)
    • 06:18
      中津(西鉄バス)
    • 06:19
      住吉(西鉄バス)
    • 06:20
      古町(西鉄バス)
    • 06:21
      安武学校前(西鉄バス)
    • 06:22
      淡河病院前(西鉄バス)
    • 06:24
      安武堤防(西鉄バス)
    • 06:25
      浄化センター前(西鉄バス)
    • 06:26
      サテライト久留米前(西鉄バス)
    • 06:27
      大石町南(西鉄バス)
    • 06:29
      大石町(西鉄バス)
    • 06:31
      縄手(西鉄バス)

360円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

JR久留米駅/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:36着
  • 06:53発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ302号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 06:58
      新鳥栖

自由席:870円

  • 07:11着
  • 07:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 7駅
    • 07:31
      小倉(福岡県)
    • 07:59
      徳山
    • 08:22
      広島
    • 08:58
      岡山
    • 09:30
      新神戸
    • 09:45
      新大阪

自由席:5,390円

  • 09:59着
  • 10:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

現金:12,290円

  • 12:56着
  • 13:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 13:06
      東金沢
    • 13:09
      森本
    • 13:14
      津幡
    • 13:19
      倶利伽羅
    • 13:25
      石動
    • 13:31
      福岡
    • 13:35
      西高岡
    • 13:38
      高岡やぶなみ
    • 13:41
      高岡
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

1,240円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      新庄田中
    • 14:31
      東新庄
    • 14:33
      越中荏原
    • 14:36
      越中三郷
    • 14:39
      越中舟橋
    • 14:44
      寺田(富山県)
    • 14:45
      越中泉
    • 14:47
      相ノ木
    • 14:48
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:11発→14:51着8時間40分(乗車7時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,040円(乗車券14,440円 特別料金6,600円)
  • 1003.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:14発

[bus]

大善寺/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・48・普通・西鉄久留米行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 14駅
    • 06:16
      宮前(西鉄バス)
    • 06:17
      若宮橋(西鉄バス)
    • 06:18
      中津(西鉄バス)
    • 06:19
      住吉(西鉄バス)
    • 06:20
      古町(西鉄バス)
    • 06:21
      安武学校前(西鉄バス)
    • 06:22
      淡河病院前(西鉄バス)
    • 06:24
      安武堤防(西鉄バス)
    • 06:25
      浄化センター前(西鉄バス)
    • 06:26
      サテライト久留米前(西鉄バス)
    • 06:27
      大石町南(西鉄バス)
    • 06:29
      大石町(西鉄バス)
    • 06:31
      縄手(西鉄バス)

360円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

JR久留米駅/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:36着
  • 06:39発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・福間行
  • 4番線発 / 1番線
  • 17駅
    • 06:43
      肥前旭
    • 06:47
      鳥栖
    • 06:50
      田代
    • 06:53
      弥生が丘
    • 06:55
      基山
    • 06:58
      けやき台
    • 07:01
      原田(福岡県)
    • 07:04
      天拝山
    • 07:07
      二日市
    • 07:09
      都府楼南
    • 07:12
      水城
    • 07:14
      大野城
    • 07:17
      春日(福岡県)
    • 07:20
      南福岡
    • 07:23
      笹原
    • 07:26
      竹下
  • 07:29着
  • 07:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 7駅
    • 07:55
      小倉(福岡県)
    • 08:42
      広島
    • 09:06
      福山
    • 09:23
      岡山
    • 09:55
      新神戸
    • 10:09
      新大阪

自由席:5,390円

  • 10:22着
  • 10:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

現金:12,290円

  • 12:56着
  • 13:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 13:06
      東金沢
    • 13:09
      森本
    • 13:14
      津幡
    • 13:19
      倶利伽羅
    • 13:25
      石動
    • 13:31
      福岡
    • 13:35
      西高岡
    • 13:38
      高岡やぶなみ
    • 13:41
      高岡
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

1,240円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      新庄田中
    • 14:31
      東新庄
    • 14:33
      越中荏原
    • 14:36
      越中三郷
    • 14:39
      越中舟橋
    • 14:44
      寺田(富山県)
    • 14:45
      越中泉
    • 14:47
      相ノ木
    • 14:48
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。