現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大和(神奈川県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 04:48発→09:40着4時間52分(乗車3時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,322円(乗車券7,962円 特別料金6,360円)
  • 451.4km
  • [line]
    [train]相鉄本線・横浜行
  • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / 3番線
  • 13駅
    • 04:51
      瀬谷
    • 04:53
      三ツ境
    • 04:55
      希望ケ丘
    • 04:58
      二俣川
    • 05:00
      鶴ケ峰
    • 05:03
      西谷
    • 05:05
      上星川
    • 05:07
      和田町
    • 05:09
      星川
    • 05:11
      天王町
    • 05:12
      西横浜
    • 05:14
      平沼橋

262円

  • 05:16着
  • 05:25発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • 4駅
    • 05:34
      川崎
    • 05:44
      品川
    • 05:49
      新橋
  • 05:52着
  • 06:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:22
      上野
    • 06:42
      大宮(埼玉県)
    • 07:40
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 09:15
      稲荷町(富山県)
    • 09:16
      新庄田中
    • 09:19
      東新庄
    • 09:21
      越中荏原
    • 09:24
      越中三郷
    • 09:27
      越中舟橋
    • 09:29
      寺田(富山県)
    • 09:30
      越中泉
    • 09:32
      相ノ木
    • 09:33
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 04:48発→09:56着5時間8分(乗車4時間4分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:13,492円(乗車券7,882円 特別料金5,610円)
    • 431.7km
    • [line]
      [train]相鉄本線・横浜行
    • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / 3番線
    • 13駅
      • 04:51
        瀬谷
      • 04:53
        三ツ境
      • 04:55
        希望ケ丘
      • 04:58
        二俣川
      • 05:00
        鶴ケ峰
      • 05:03
        西谷
      • 05:05
        上星川
      • 05:07
        和田町
      • 05:09
        星川
      • 05:11
        天王町
      • 05:12
        西横浜
      • 05:14
        平沼橋

    262円

    • 05:16着
    • 05:25発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
    • 4駅
      • 05:34
        川崎
      • 05:44
        品川
      • 05:49
        新橋
    • 05:52着
    • 06:28発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
    • 20番線発 / 2番線
    • 11駅
      • 06:34
        上野
      • 06:54
        大宮(埼玉県)
      • 07:19
        高崎
      • 07:35
        軽井沢
      • 07:44
        佐久平
      • 07:54
        上田
      • 08:08
        長野
      • 08:19
        飯山
      • 08:31
        上越妙高
      • 08:44
        糸魚川

    自由席:5,500円

    現金:6,600円

    • 08:58着
    • 09:04発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:09着
    • 09:17発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道特急うなづき2号・電鉄富山行
    • 5駅
      • 09:23
        電鉄黒部
      • 09:31
        新魚津
      • 09:33
        電鉄魚津
      • 09:43
        中滑川

    自由席:110円

    1,020円

    ルート3
      • 06:00発→10:17着4時間17分(乗車2時間41分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:31,412円
      • 635.2km
      • [line]
        [train]相鉄本線急行・横浜行
      • 2番線発 / 3番線
      • 5駅
        • 06:02
          瀬谷
        • 06:05
          三ツ境
        • 06:07
          希望ケ丘
        • 06:10
          二俣川

      262円

      • 06:23着
      • 06:25発

      [train]

      横浜
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
      • 横浜駅東口3のりば
      • 2駅
        • 07:03
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:590円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:15着
      • 07:55発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:29,590円

      • 08:55着
      • 09:00発

      [train]

      富山空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

      現金:420円

      • 09:27着
      • 09:29発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:34着
      • 09:50発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 09:53
          稲荷町(富山県)
        • 09:54
          新庄田中
        • 09:57
          東新庄
        • 09:59
          越中荏原
        • 10:02
          越中三郷
        • 10:05
          越中舟橋
        • 10:08
          寺田(富山県)
        • 10:09
          越中泉
        • 10:11
          相ノ木
        • 10:12
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。