現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大和高田→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 14:29発→19:20着4時間51分(乗車3時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,863円(乗車券10,093円 特別料金6,770円)
  • 616.8km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線区間準急・大和朝倉行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 14:31
      松塚
    • 14:32
      真菅
  • 14:35着
  • 14:45発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 4・5番線
  • 5駅
    • 14:50
      田原本
    • 14:55
      平端
    • 15:00
      近鉄郡山
    • 15:03
      西ノ京
  • 15:07着
  • 15:15発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線特急・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 15:39
      近鉄丹波橋

指定席:520円

900円

  • 15:45着
  • 16:01発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:08着
  • 18:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス49号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:33
      東京

特急料金:1,290円

現金:8,910円

  • 18:59着
  • 19:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 14:29発→19:31着5時間2分(乗車3時間58分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,479円(乗車券9,999円 特別料金5,480円)
    • 612km
    • [line]
      [train]近鉄大阪線区間準急・大和朝倉行
    • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 14:31
        松塚
      • 14:32
        真菅
    • 14:35着
    • 14:45発

    [train]

    大和八木
    • [line]
      [train]近鉄橿原線急行・京都行
    • 6番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 4・5番線
    • 5駅
      • 14:50
        田原本
      • 14:55
        平端
      • 15:00
        近鉄郡山
      • 15:03
        西ノ京
    • 15:07着
    • 15:15発

    [train]

    大和西大寺
    • [line]
      [train]近鉄京都線特急・京都行
    • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 2駅
      • 15:39
        近鉄丹波橋

    指定席:520円

    900円

    • 15:45着
    • 16:01発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
    • 12番線発 / 19番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 16:36
        名古屋
      • 17:57
        新横浜
      • 18:09
        品川

    自由席:4,960円

    • 18:15着
    • 18:35発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・君津行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 18:37
        新日本橋
      • 18:39
        馬喰町
      • 18:44
        錦糸町
      • 18:48
        新小岩
      • 18:54
        市川
      • 19:00
        船橋
      • 19:04
        津田沼

    現金:8,910円

    • 19:11着
    • 19:13発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:15着
    • 19:18発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 19:20
        小仲台町(京成バス)
      • 19:21
        女子高校(京成バス)
      • 19:22
        園生団地入口(京成バス)
      • 19:23
        園生交差点(京成バス)
      • 19:24
        穴川十字路(京成バス)
      • 19:26
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • 14:47発→19:40着4時間53分(乗車3時間59分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,879円(乗車券9,999円 特別料金5,880円)
    • 612km
    • [line]
      [train]近鉄大阪線区間準急・榛原行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 14:50
        松塚
      • 14:51
        真菅
    • 14:54着
    • 15:06発

    [train]

    大和八木
    • [line]
      [train]近鉄橿原線特急・京都行
    • 6番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 4駅
      • 15:19
        西ノ京
      • 15:25
        大和西大寺
      • 15:50
        近鉄丹波橋

    指定席:920円

    900円

    • 15:57着
    • 16:13発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ234号・東京行
    • 11番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 3駅
      • 16:49
        名古屋
      • 18:07
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 18:17着
    • 18:33発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 18:37
        新橋
      • 18:42
        東京
      • 18:44
        新日本橋
      • 18:46
        馬喰町
      • 18:51
        錦糸町
      • 18:55
        新小岩
      • 19:03
        市川
      • 19:09
        船橋
      • 19:13
        津田沼

    現金:8,910円

    • 19:20着
    • 19:22発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:24着
    • 19:27発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 19:29
        小仲台町(京成バス)
      • 19:30
        女子高校(京成バス)
      • 19:31
        園生団地入口(京成バス)
      • 19:32
        園生交差点(京成バス)
      • 19:33
        穴川十字路(京成バス)
      • 19:35
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。