現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大和西大寺→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大和西大寺駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 22:18発→05:41着7時間23分(乗車6時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,320円
  • 374.4km
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 22:23
      高の原
    • 22:27
      新祝園
    • 22:33
      新田辺
    • 22:39
      大久保(京都府)
    • 22:45
      桃山御陵前

500円

  • 22:46着
  • 22:48発

[train]

近鉄丹波橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:50着
  • 22:53発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [train]京阪本線特急・出町柳行
  • 2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 22:59
      七条

270円

  • 23:01着
  • 23:03発

[train]

祇園四条
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 2号出口上・天壇祇園本店前川側のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 21:29発→05:41着8時間12分(乗車6時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,320円
  • 374.4km
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 21:35
      高の原
    • 21:39
      新祝園
    • 21:47
      新田辺
    • 21:52
      大久保(京都府)
    • 21:59
      桃山御陵前

500円

  • 22:00着
  • 22:02発

[train]

近鉄丹波橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:04着
  • 22:07発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [train]京阪本線・出町柳行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 22:09
      墨染
    • 22:10
      藤森
    • 22:12
      龍谷大前深草
    • 22:13
      伏見稲荷
    • 22:15
      鳥羽街道
    • 22:16
      東福寺
    • 22:18
      七条
    • 22:20
      清水五条

270円

  • 22:22着
  • 22:24発

[train]

祇園四条
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 2号出口上・天壇祇園本店前川側のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 22:18発→06:38着8時間20分(乗車7時間42分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,320円
  • 378.1km
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 3番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 22:23
      高の原
    • 22:27
      新祝園
    • 22:33
      新田辺
    • 22:39
      大久保(京都府)
    • 22:45
      桃山御陵前
    • 22:47
      近鉄丹波橋
    • 22:50
      竹田(京都府)
    • 22:54
      東寺

570円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。