現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大和田(静岡県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • 15:17発→22:14着6時間57分(乗車5時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,580円(乗車券8,970円 特別料金5,610円)
  • 498km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 7駅
    • 15:21
      福用
    • 15:29
      神尾
    • 15:36
      五和
    • 15:38
      日切
    • 15:39
      代官町
    • 15:42
      新金谷

現金:690円

  • 15:47着
  • 16:14発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 16:21
      菊川(静岡県)
  • 16:27着
  • 16:36発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま735号・新大阪行
  • 5番線発 / 17番線
  • 4駅
    • 16:51
      浜松
    • 17:08
      豊橋
    • 17:25
      三河安城

自由席:2,530円

  • 17:37着
  • 17:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 13駅
    • 18:02
      尾張一宮
    • 18:11
      岐阜
    • 18:22
      大垣
    • 18:56
      米原
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,210円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ728号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 21:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:7,700円

  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40着
  • 21:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:48
      稲荷町(富山県)
    • 21:49
      栄町(富山県)
    • 21:50
      不二越
    • 21:52
      大泉(富山県)
    • 21:57
      南富山
    • 21:59
      朝菜町
    • 22:01
      上堀
    • 22:02
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:04
      布市
    • 22:06
      開発
    • 22:09
      月岡(富山県)
    • 22:11
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 15:17発→23:09着7時間52分(乗車5時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,150円(乗車券11,060円 特別料金9,090円)
  • 634.6km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 7駅
    • 15:21
      福用
    • 15:29
      神尾
    • 15:36
      五和
    • 15:38
      日切
    • 15:39
      代官町
    • 15:42
      新金谷

現金:690円

  • 15:47着
  • 16:09発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・興津行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 16:13
      島田(静岡県)
    • 16:16
      六合
    • 16:20
      藤枝
    • 16:24
      西焼津
    • 16:27
      焼津
    • 16:33
      用宗
    • 16:36
      安倍川
  • 16:40着
  • 16:57発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま734号・東京行
  • 5番線発 / 17番線
  • 7駅
    • 17:10
      新富士(静岡県)
    • 17:24
      三島
    • 17:32
      熱海
    • 17:44
      小田原
    • 18:00
      新横浜
    • 18:12
      品川

自由席:2,530円

  • 18:18着
  • 19:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 19:30
      上野
    • 19:50
      大宮(埼玉県)
    • 20:48
      長野

指定席:6,560円

現金:9,790円

  • 21:34着
  • 21:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 22:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:43
      稲荷町(富山県)
    • 22:44
      栄町(富山県)
    • 22:45
      不二越
    • 22:47
      大泉(富山県)
    • 22:52
      南富山
    • 22:54
      朝菜町
    • 22:56
      上堀
    • 22:57
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:59
      布市
    • 23:01
      開発
    • 23:04
      月岡(富山県)
    • 23:06
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 15:17発→23:09着7時間52分(乗車5時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,240円(乗車券8,710円 特別料金2,530円)
  • 424.9km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 7駅
    • 15:21
      福用
    • 15:29
      神尾
    • 15:36
      五和
    • 15:38
      日切
    • 15:39
      代官町
    • 15:42
      新金谷

現金:690円

  • 15:47着
  • 16:14発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 16:21
      菊川(静岡県)
  • 16:27着
  • 16:36発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま735号・新大阪行
  • 5番線発 / 17番線
  • 4駅
    • 16:51
      浜松
    • 17:08
      豊橋
    • 17:25
      三河安城

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 17:37着
  • 17:50発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 21:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54着
  • 22:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:43
      稲荷町(富山県)
    • 22:44
      栄町(富山県)
    • 22:45
      不二越
    • 22:47
      大泉(富山県)
    • 22:52
      南富山
    • 22:54
      朝菜町
    • 22:56
      上堀
    • 22:57
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:59
      布市
    • 23:01
      開発
    • 23:04
      月岡(富山県)
    • 23:06
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。