現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大和田(大阪府)→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:11発→13:53着42分(乗車28分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:390円
  • 7.4km
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • 2番線発 / 2番線

160円

  • 13:12着
  • 13:14発

[train]

古川橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18着
  • 13:21発

[bus]

古川橋駅/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・7号(古川橋−地下鉄門真南)・地下鉄門真南行
  • 14駅
    • 13:22
      末広町(京阪バス)
    • 13:23
      古川町(京阪バス)
    • 13:28
      打越町(京阪バス)
    • 13:29
      沖町(京阪バス)
    • 13:30
      北島橋変電所前(京阪バス)
    • 13:31
      市民プラザ前(京阪バス)
    • 13:32
      南部市民センター口(京阪バス)
    • 13:37
      門真団地(京阪バス)
    • 13:38
      門真団地南(京阪バス)
    • 13:39
      西御領(京阪バス)
    • 13:40
      三島団地前(京阪バス)
    • 13:41
      東三島(京阪バス)
    • 13:44
      南三島(京阪バス)

230円

  • 13:48着
  • 13:50発

[train]

地下鉄門真南/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 13:11発→13:53着42分(乗車25分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:500円
  • 15.5km
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 13:12
      古川橋
    • 13:14
      門真市
    • 13:16
      西三荘
  • 13:18着
  • 13:20発

[train]

守口市
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線

270円

  • 13:25着
  • 13:40発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 13:43
      蒲生四丁目
    • 13:45
      今福鶴見
    • 13:47
      横堤
    • 13:49
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • 13:11発→13:59着48分(乗車34分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:500円
  • 15.5km
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 4番線
  • 11駅
    • 13:12
      古川橋
    • 13:14
      門真市
    • 13:16
      西三荘
    • 13:21
      守口市
    • 13:22
      土居(大阪府)
    • 13:24
      滝井
    • 13:25
      千林
    • 13:26
      森小路
    • 13:28
      関目
    • 13:30
      野江

270円

  • 13:33着
  • 13:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:49
      蒲生四丁目
    • 13:51
      今福鶴見
    • 13:54
      横堤
    • 13:56
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内