現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大和田(大阪府)→上滝

ルート1
  • [早]
  • 21:58発→06:39着8時間41分(乗車7時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,570円(乗車券7,270円 特別料金300円)
  • 380.5km
  • [line]
    [train]京阪本線・萱島行
  • 1番線発 / 1番線
  • 22:01着
  • 22:07発

[train]

萱島
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 22:09
      寝屋川市
    • 22:13
      香里園
    • 22:14
      光善寺
    • 22:17
      枚方公園
  • 22:19着
  • 22:21発

[train]

枚方市
  • [line]
    [train]京阪本線ライナー・出町柳行
  • 1番線発 / 2番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 3駅
    • 22:27
      樟葉
    • 22:37
      中書島

指定席:300円

380円

  • 22:39着
  • 22:41発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:43着
  • 22:47発

[train]

近鉄丹波橋
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 2番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 22:50
      竹田(京都府)
    • 22:54
      東寺

210円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      栄町(富山県)
    • 06:15
      不二越
    • 06:17
      大泉(富山県)
    • 06:22
      南富山
    • 06:24
      朝菜町
    • 06:26
      上堀
    • 06:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:29
      布市
    • 06:31
      開発
    • 06:34
      月岡(富山県)
    • 06:36
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:48発→06:39着8時間51分(乗車7時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,270円
  • 380.5km
  • [line]
    [train]京阪本線・萱島行
  • 1番線発 / 1番線
  • 21:50着
  • 21:55発

[train]

萱島
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 1番線
  • 14駅
    • 21:58
      寝屋川市
    • 22:01
      香里園
    • 22:03
      光善寺
    • 22:05
      枚方公園
    • 22:12
      枚方市
    • 22:14
      御殿山
    • 22:16
      牧野(大阪府)
    • 22:20
      樟葉
    • 22:22
      橋本(京都府)
    • 22:25
      石清水八幡宮
    • 22:29
    • 22:34
      中書島
    • 22:36
      伏見桃山

380円

  • 22:38着
  • 22:40発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:42着
  • 22:47発

[train]

近鉄丹波橋
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 2番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 22:50
      竹田(京都府)
    • 22:54
      東寺

210円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      栄町(富山県)
    • 06:15
      不二越
    • 06:17
      大泉(富山県)
    • 06:22
      南富山
    • 06:24
      朝菜町
    • 06:26
      上堀
    • 06:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:29
      布市
    • 06:31
      開発
    • 06:34
      月岡(富山県)
    • 06:36
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 21:48発→06:39着8時間51分(乗車7時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,320円
  • 380.3km
  • [line]
    [train]京阪本線・萱島行
  • 1番線発 / 1番線
  • 21:50着
  • 21:55発

[train]

萱島
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]) / 1番線
  • 13駅
    • 21:58
      寝屋川市
    • 22:01
      香里園
    • 22:03
      光善寺
    • 22:05
      枚方公園
    • 22:12
      枚方市
    • 22:14
      御殿山
    • 22:16
      牧野(大阪府)
    • 22:20
      樟葉
    • 22:22
      橋本(京都府)
    • 22:25
      石清水八幡宮
    • 22:29
    • 22:34
      中書島

380円

  • 22:36着
  • 22:38発

[train]

伏見桃山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:42着
  • 22:45発

[train]

桃山御陵前
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 22:47
      近鉄丹波橋
    • 22:50
      竹田(京都府)
    • 22:54
      東寺

260円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      栄町(富山県)
    • 06:15
      不二越
    • 06:17
      大泉(富山県)
    • 06:22
      南富山
    • 06:24
      朝菜町
    • 06:26
      上堀
    • 06:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:29
      布市
    • 06:31
      開発
    • 06:34
      月岡(富山県)
    • 06:36
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。