現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大和田(北海道)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:24発→23:18着6時間54分(乗車4時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,842円(乗車券37,012円 特別料金1,830円)
  • 1100.7km
  • [line]
    [train]JR留萌本線・深川行
  • 10駅
    • 16:29
      藤山
    • 16:35
      幌糠
    • 16:42
      峠下
    • 16:51
      恵比島
    • 16:54
      真布
    • 16:58
      石狩沼田
    • 17:02
      北秩父別
    • 17:06
      秩父別
    • 17:11
      北一已
  • 17:15着
  • 17:19発

[train]

深川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック36号・札幌行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 17:33
      滝川
    • 17:38
      砂川
    • 17:50
      美唄
    • 18:00
      岩見沢

自由席:1,830円

  • 18:25着
  • 18:37発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート186号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 18:45
      新札幌
    • 18:53
      北広島
    • 19:01
      恵庭
    • 19:07
      千歳(北海道)
    • 19:11
      南千歳

現金:4,090円

  • 19:14着
  • 19:16発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 20:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ588便

現金:32,520円

  • 22:05着
  • 22:50発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:00着
  • 23:06発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成高砂行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 23:13
      京成成田
    • 23:16
      公津の杜

402円

ルート2
  • [楽]
  • 15:33発→23:20着7時間47分(乗車5時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,730円
  • 1214.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:41着
  • 15:43発

[bus]

大和田/沿岸バス
  • [line]
    [bus]沿岸バス・留萌旭川線・旭川駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 67駅
    • 15:45
      跨線橋(沿岸バス)
    • 15:46
      15線沢(沿岸バス)
    • 15:47
      藤山(沿岸バス)
    • 15:48
      藤山第1(沿岸バス)
    • 15:49
      番外の沢(沿岸バス)
    • 15:50
      藤山21線(沿岸バス)
    • 15:51
      加藤の沢(沿岸バス)
    • 15:52
      幌糠1線(沿岸バス)
    • 15:53
      幌糠(沿岸バス)
    • 15:54
      チバベリ(沿岸バス)
    • 15:55
      南幌(沿岸バス)
    • 15:56
      タルマップ(沿岸バス)
    • 15:57
      東幌(沿岸バス)
    • 15:59
      峠下(沿岸バス)
    • 16:00
      峠下分岐点(沿岸バス)
    • 16:05
      奥美葉牛(沿岸バス)
    • 16:05
      美葉牛中央(沿岸バス)
    • 16:07
      美葉牛十字街(沿岸バス)
    • 16:09
      美葉牛入口(沿岸バス)
    • 16:11
      岩村ライスセンター(沿岸バス)
    • 16:13
      清雲寺(沿岸バス)
    • 16:15
      碧水(沿岸バス)
    • 16:16
      古作(沿岸バス)
    • 16:16
      築紫大橋(沿岸バス)
    • 16:18
      秩父別2条9丁目(沿岸バス)
    • 16:19
      秩父別2条8丁目(沿岸バス)
    • 16:20
      秩父別2条7丁目(沿岸バス)
    • 16:21
      秩父別2条6丁目(沿岸バス)
    • 16:22
      秩父別2条5丁目(沿岸バス)
    • 16:23
      秩父別2条3丁目(沿岸バス)
    • 16:24
      秩父別役場前(沿岸バス)
    • 16:25
      秩父別1丁目(沿岸バス)
    • 16:28
      南1条(沿岸バス)
    • 16:30
      深川市境界(沿岸バス)
    • 16:32
      桜山入口(沿岸バス)
    • 16:33
      1番通4丁目(沿岸バス)
    • 16:34
      1番通5丁目(沿岸バス)
    • 16:35
      深川第一病院(沿岸バス)
    • 16:36
      北光町3丁目(沿岸バス)
    • 16:38
      北光町1丁目(沿岸バス)
    • 16:40
      深川十字街(沿岸バス)
    • 16:41
      深川大橋(沿岸バス)
    • 16:42
      広里町1丁目(沿岸バス)
    • 16:42
      広里工業団地前(沿岸バス)
    • 16:44
      音江広里交流館前(沿岸バス)
    • 16:45
      音江分岐点(沿岸バス)
    • 16:48
      国見峠(沿岸バス)
    • 16:50
      出会沢(沿岸バス)
    • 16:52
      内園(沿岸バス)
    • 16:53
      集会所前(沿岸バス)
    • 16:54
      高津山入口(沿岸バス)
    • 16:56
      神居古潭分岐点(沿岸バス)
    • 16:56
      神居古潭小学校前(沿岸バス)
    • 16:58
      神居古潭神社前(沿岸バス)
    • 16:59
      神居古潭(沿岸バス)
    • 17:01
      夢殿観音前(沿岸バス)
    • 17:10
      春志内(沿岸バス)
    • 17:11
      台場2条1丁目(沿岸バス)
    • 17:12
      台場小学校入口(沿岸バス)
    • 17:15
      高砂台入口(沿岸バス)
    • 17:17
      神居2条1丁目(沿岸バス)
    • 17:20
      神居2条10丁目(沿岸バス)
    • 17:22
      神楽4条4丁目(沿岸バス)
    • 17:22
      神楽3条(沿岸バス)
    • 17:24
      1条2丁目(沿岸バス)
    • 17:25
      1条7丁目(沿岸バス)

現金:1,520円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

旭川駅前/沿岸バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 17:41発

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・旭川電気軌道・旭川空港−旭川線・旭川空港行
  • 北口・駅前バスタッチ9のりば

現金:630円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

旭川空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 19:30発

[air]

旭川空港
  • [line]
    [air]AIRDO88便
  • 航空券+宿泊

現金:35,890円

  • 21:15着
  • 21:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 2駅
    • 22:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:50着
  • 22:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 22:58
      八千代台
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津
    • 23:05
      ユーカリが丘
    • 23:08
      京成臼井
    • 23:14
      京成佐倉
    • 23:16
      大佐倉
    • 23:18
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [楽]
  • 15:33発→23:20着7時間47分(乗車5時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:56,430円
  • 1214.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:41着
  • 15:43発

[bus]

大和田/沿岸バス
  • [line]
    [bus]沿岸バス・留萌旭川線・旭川駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 67駅
    • 15:45
      跨線橋(沿岸バス)
    • 15:46
      15線沢(沿岸バス)
    • 15:47
      藤山(沿岸バス)
    • 15:48
      藤山第1(沿岸バス)
    • 15:49
      番外の沢(沿岸バス)
    • 15:50
      藤山21線(沿岸バス)
    • 15:51
      加藤の沢(沿岸バス)
    • 15:52
      幌糠1線(沿岸バス)
    • 15:53
      幌糠(沿岸バス)
    • 15:54
      チバベリ(沿岸バス)
    • 15:55
      南幌(沿岸バス)
    • 15:56
      タルマップ(沿岸バス)
    • 15:57
      東幌(沿岸バス)
    • 15:59
      峠下(沿岸バス)
    • 16:00
      峠下分岐点(沿岸バス)
    • 16:05
      奥美葉牛(沿岸バス)
    • 16:05
      美葉牛中央(沿岸バス)
    • 16:07
      美葉牛十字街(沿岸バス)
    • 16:09
      美葉牛入口(沿岸バス)
    • 16:11
      岩村ライスセンター(沿岸バス)
    • 16:13
      清雲寺(沿岸バス)
    • 16:15
      碧水(沿岸バス)
    • 16:16
      古作(沿岸バス)
    • 16:16
      築紫大橋(沿岸バス)
    • 16:18
      秩父別2条9丁目(沿岸バス)
    • 16:19
      秩父別2条8丁目(沿岸バス)
    • 16:20
      秩父別2条7丁目(沿岸バス)
    • 16:21
      秩父別2条6丁目(沿岸バス)
    • 16:22
      秩父別2条5丁目(沿岸バス)
    • 16:23
      秩父別2条3丁目(沿岸バス)
    • 16:24
      秩父別役場前(沿岸バス)
    • 16:25
      秩父別1丁目(沿岸バス)
    • 16:28
      南1条(沿岸バス)
    • 16:30
      深川市境界(沿岸バス)
    • 16:32
      桜山入口(沿岸バス)
    • 16:33
      1番通4丁目(沿岸バス)
    • 16:34
      1番通5丁目(沿岸バス)
    • 16:35
      深川第一病院(沿岸バス)
    • 16:36
      北光町3丁目(沿岸バス)
    • 16:38
      北光町1丁目(沿岸バス)
    • 16:40
      深川十字街(沿岸バス)
    • 16:41
      深川大橋(沿岸バス)
    • 16:42
      広里町1丁目(沿岸バス)
    • 16:42
      広里工業団地前(沿岸バス)
    • 16:44
      音江広里交流館前(沿岸バス)
    • 16:45
      音江分岐点(沿岸バス)
    • 16:48
      国見峠(沿岸バス)
    • 16:50
      出会沢(沿岸バス)
    • 16:52
      内園(沿岸バス)
    • 16:53
      集会所前(沿岸バス)
    • 16:54
      高津山入口(沿岸バス)
    • 16:56
      神居古潭分岐点(沿岸バス)
    • 16:56
      神居古潭小学校前(沿岸バス)
    • 16:58
      神居古潭神社前(沿岸バス)
    • 16:59
      神居古潭(沿岸バス)
    • 17:01
      夢殿観音前(沿岸バス)
    • 17:10
      春志内(沿岸バス)
    • 17:11
      台場2条1丁目(沿岸バス)
    • 17:12
      台場小学校入口(沿岸バス)
    • 17:15
      高砂台入口(沿岸バス)
    • 17:17
      神居2条1丁目(沿岸バス)
    • 17:20
      神居2条10丁目(沿岸バス)
    • 17:22
      神楽4条4丁目(沿岸バス)
    • 17:22
      神楽3条(沿岸バス)
    • 17:24
      1条2丁目(沿岸バス)
    • 17:25
      1条7丁目(沿岸バス)

現金:1,520円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

旭川駅前/沿岸バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 17:41発

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・旭川電気軌道・旭川空港−旭川線・旭川空港行
  • 北口・駅前バスタッチ9のりば

現金:630円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

旭川空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 19:30発

[air]

旭川空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4788便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:52,590円

  • 21:15着
  • 21:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 2駅
    • 22:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:50着
  • 22:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 22:58
      八千代台
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津
    • 23:05
      ユーカリが丘
    • 23:08
      京成臼井
    • 23:14
      京成佐倉
    • 23:16
      大佐倉
    • 23:18
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。