現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大和朝倉→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:25発→10:31着5時間6分(乗車4時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,019円(乗車券10,059円 特別料金4,960円)
  • 614.2km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大和八木行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 05:27
      桜井(奈良県)
    • 05:30
      大福
    • 05:31
      耳成
  • 05:34着
  • 05:51発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 6番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 13駅
    • 05:55
      田原本
    • 06:01
      平端
    • 06:06
      近鉄郡山
    • 06:12
      大和西大寺
    • 06:17
      高の原
    • 06:21
      新祝園
    • 06:28
      新田辺
    • 06:33
      大久保(京都府)
    • 06:40
      桃山御陵前
    • 06:42
      近鉄丹波橋
    • 06:45
      竹田(京都府)
    • 06:49
      東寺

960円

  • 06:51着
  • 07:06発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:8,910円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 05:25発→10:40着5時間15分(乗車4時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,113円(乗車券10,153円 特別料金4,960円)
  • 619km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大和八木行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 05:27
      桜井(奈良県)
    • 05:30
      大福
    • 05:31
      耳成
  • 05:34着
  • 05:51発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 6番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 13駅
    • 05:55
      田原本
    • 06:01
      平端
    • 06:06
      近鉄郡山
    • 06:12
      大和西大寺
    • 06:17
      高の原
    • 06:21
      新祝園
    • 06:28
      新田辺
    • 06:33
      大久保(京都府)
    • 06:40
      桃山御陵前
    • 06:42
      近鉄丹波橋
    • 06:45
      竹田(京都府)
    • 06:49
      東寺

960円

  • 06:51着
  • 07:06発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼
    • 10:10
      稲毛

現金:8,910円

  • 10:14着
  • 10:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 05:58発→10:55着4時間57分(乗車3時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,637円
  • 686.5km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線急行・大阪上本町行
  • 3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 06:01
      桜井(奈良県)
    • 06:06
      大和八木
    • 06:11
      大和高田
    • 06:14
      五位堂
    • 06:22
      河内国分
    • 06:33
      布施
    • 06:37
      鶴橋

700円

  • 06:39着
  • 06:41発

[train]

大阪上本町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 08:00発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:26,410円

  • 09:20着
  • 09:40発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50着
  • 10:02発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 6駅
    • 10:13
      成田
    • 10:20
      酒々井
    • 10:29
      佐倉
    • 10:33
      物井
    • 10:37
      四街道

594円

  • 10:41着
  • 10:47発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 10:50
      みつわ台
    • 10:52
      動物公園

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。