現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大和新庄→門真南

ルート1
  • [早]
  • 05:45発→07:30着1時間45分(乗車1時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,030円
  • 45.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:52着
  • 05:54発

[bus]

新庄/奈良交通
  • [line]
    [bus]奈良交通・62系統(近鉄大和高田駅−忍海)・近鉄大和高田駅行
  • 9駅
    • 05:56
      曽大根(奈良交通)
    • 05:58
      東中(奈良交通)
    • 05:59
      栄町(奈良交通)
    • 06:01
      高田市駅(奈良交通)
    • 06:02
      片塩町(奈良交通)
    • 06:03
      古川町(奈良交通)
    • 06:04
      天神橋(奈良交通)
    • 06:04
      高砂町(奈良交通)

250円

  • 06:08着
  • 06:10発

[train]

近鉄大和高田駅/奈良交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:15発

[train]

大和高田
  • [line]
    [train]近鉄大阪線急行・大阪上本町行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 06:19
      五位堂
    • 06:26
      河内国分
    • 06:38
      布施
    • 06:41
      鶴橋

500円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

大阪上本町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 06:58発

[train]

谷町九丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 06:59着
  • 07:09発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 07:11
      玉造
    • 07:13
      森ノ宮
    • 07:15
      大阪ビジネスパーク
    • 07:17
      京橋(大阪府)
    • 07:20
      蒲生四丁目
    • 07:22
      今福鶴見
    • 07:24
      横堤
    • 07:26
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • 05:45発→07:30着1時間45分(乗車1時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,160円
  • 42.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:52着
  • 05:54発

[bus]

新庄/奈良交通
  • [line]
    [bus]奈良交通・62系統(近鉄大和高田駅−忍海)・近鉄大和高田駅行
  • 9駅
    • 05:56
      曽大根(奈良交通)
    • 05:58
      東中(奈良交通)
    • 05:59
      栄町(奈良交通)
    • 06:01
      高田市駅(奈良交通)
    • 06:02
      片塩町(奈良交通)
    • 06:03
      古川町(奈良交通)
    • 06:04
      天神橋(奈良交通)
    • 06:04
      高砂町(奈良交通)

250円

  • 06:08着
  • 06:10発

[train]

近鉄大和高田駅/奈良交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:15発

[train]

大和高田
  • [line]
    [train]近鉄大阪線急行・大阪上本町行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 06:19
      五位堂
    • 06:26
      河内国分
    • 06:38
      布施

500円

  • 06:41着
  • 06:52発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 06:54
      玉造

130円

  • 06:55着
  • 07:13発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 07:15
      大阪ビジネスパーク
    • 07:17
      京橋(大阪府)
    • 07:20
      蒲生四丁目
    • 07:22
      今福鶴見
    • 07:24
      横堤
    • 07:26
      鶴見緑地

280円

ルート3
  • [早]
  • 05:45発→07:30着1時間45分(乗車1時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,140円
  • 42.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:52着
  • 05:54発

[bus]

新庄/奈良交通
  • [line]
    [bus]奈良交通・62系統(近鉄大和高田駅−忍海)・近鉄大和高田駅行
  • 9駅
    • 05:56
      曽大根(奈良交通)
    • 05:58
      東中(奈良交通)
    • 05:59
      栄町(奈良交通)
    • 06:01
      高田市駅(奈良交通)
    • 06:02
      片塩町(奈良交通)
    • 06:03
      古川町(奈良交通)
    • 06:04
      天神橋(奈良交通)
    • 06:04
      高砂町(奈良交通)

250円

  • 06:08着
  • 06:10発

[train]

近鉄大和高田駅/奈良交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:15発

[train]

大和高田
  • [line]
    [train]近鉄大阪線急行・大阪上本町行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 06:19
      五位堂
    • 06:26
      河内国分
    • 06:38
      布施

500円

  • 06:41着
  • 06:52発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[8両編成])
  • 4駅
    • 06:54
      玉造
    • 06:56
      森ノ宮
    • 06:58
      大阪城公園

160円

  • 07:00着
  • 07:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:20
      蒲生四丁目
    • 07:22
      今福鶴見
    • 07:24
      横堤
    • 07:26
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。