現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大和新庄→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [!]13:00発→18:08着5時間8分(乗車3時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,130円
  • 471.8km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・奈良行
  • 13:04着
  • 13:07発

[train]

高田(奈良県)
  • [line]
    [train]JR和歌山線快速・JR難波行
  • 3番線発 / 17番線
  • 7駅
    • 13:11
      JR五位堂
    • 13:13
      香芝
    • 13:18
      志都美
    • 13:20
      畠田
    • 13:25
      王寺
    • 13:38
      久宝寺

680円

  • 13:46着
  • 13:48発

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 15:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 12:01発→18:08着6時間7分(乗車4時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,230円(乗車券6,600円 特別料金3,630円)
  • 391km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・奈良行
  • 12:05着
  • 12:37発

[train]

高田(奈良県)
  • [line]
    [train]JR和歌山線快速・JR難波行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 6駅
    • 12:41
      JR五位堂
    • 12:43
      香芝
    • 12:48
      志都美
    • 12:50
      畠田
    • 12:55
      王寺
  • 13:08着
  • 13:11発

[train]

久宝寺
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 13:13
      新加美
    • 13:15
      衣摺加美北
    • 13:17
      JR長瀬
    • 13:19
      JR俊徳道
    • 13:21
      JR河内永和
    • 13:23
      高井田中央
    • 13:29
      放出
    • 13:32
      鴫野
    • 13:34
      JR野江
    • 13:37
      城北公園通
    • 13:40
      JR淡路
    • 13:42
      南吹田
  • 13:45着
  • 14:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 14:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 14:50着
  • 15:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:15
      倉敷
    • 15:39
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:21着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:01発→18:08着6時間7分(乗車5時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,150円(乗車券6,520円 特別料金2,630円)
  • 344.8km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・奈良行
  • (乗車位置:前/後[2両編成]・前/中/後[4両編成]・中/後[6両編成])

190円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

高田(奈良県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 12:17発

[train]

大和高田
  • [line]
    [train]近鉄大阪線急行・大阪上本町行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 12:21
      五位堂
    • 12:29
      河内国分
    • 12:43
      布施

500円

  • 12:47着
  • 12:51発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 12:52
      玉造
    • 12:55
      森ノ宮
    • 12:57
      大阪城公園
  • 12:59

[direct]

京橋(大阪府)【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 3駅
    • 13:02
      桜ノ宮
    • 13:04
      天満
  • 13:06着
  • 13:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと7号・倉吉行
  • 3番線発
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 13:42
      三ノ宮
    • 13:58
      明石
    • 14:21
      姫路
    • 14:44
      上郡
    • 14:56
      佐用
    • 15:07
      大原(岡山県)
    • 15:24
      智頭
    • 15:43
      郡家

自由席:2,630円

  • 15:52着
  • 16:00発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR快速とっとりライナー・出雲市行
  • [!]運転状況
  • 13駅
    • 16:09
      湖山
    • 16:12
      鳥取大学前
    • 16:17
      末恒
    • 16:25
      浜村
    • 16:35
      青谷
    • 16:50
      倉吉
    • 16:58
      下北条
    • 17:06
      浦安(鳥取県)
    • 17:11
      赤碕
    • 17:23
      御来屋
    • 17:28
      大山口
    • 17:37
      伯耆大山
  • 17:42着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:5,830円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。