現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大和新庄→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大和新庄駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 16:04発→22:03着5時間59分(乗車4時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,010円(乗車券6,930円 特別料金3,080円)
  • 387.5km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • 6駅
    • 16:17
      高田(奈良県)
    • 16:21
      JR五位堂
    • 16:24
      香芝
    • 16:31
      志都美
    • 16:33
      畠田
  • 16:37着
  • 16:47発

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 8駅
    • 16:59
      久宝寺
    • 17:06
      天王寺
    • 17:09
      新今宮
    • 17:13
      大正(大阪府)
    • 17:15
      弁天町
    • 17:18
      西九条
    • 17:22
      福島(大阪環状線)
  • 17:24着
  • 17:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 17:46
      新大阪
    • 18:09
      京都
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 20:13着
  • 20:25発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ726号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 20:39
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,380円

  • 20:48着
  • 20:55発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 16:04発→22:03着5時間59分(乗車5時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,070円(乗車券6,650円 特別料金2,420円)
  • 392.2km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • 6駅
    • 16:17
      高田(奈良県)
    • 16:21
      JR五位堂
    • 16:24
      香芝
    • 16:31
      志都美
    • 16:33
      畠田
  • 16:37着
  • 16:47発

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 8駅
    • 16:59
      久宝寺
    • 17:06
      天王寺
    • 17:09
      新今宮
    • 17:13
      大正(大阪府)
    • 17:15
      弁天町
    • 17:18
      西九条
    • 17:22
      福島(大阪環状線)
  • 17:24着
  • 17:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 17:46
      新大阪
    • 18:09
      京都
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:2,420円

5,170円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 20:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 20:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 21:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 21:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 21:20着
  • 21:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:27着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:59発→22:03着6時間4分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,200円(乗車券7,120円 特別料金3,080円)
  • 360.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:06着
  • 16:08発

[bus]

新庄/奈良交通
  • [line]
    [bus]奈良交通・特急302系統(新宮駅−ホテル昴−大和八木駅)・大和八木駅行
  • 16駅
    • 16:10
      曽大根(奈良交通)
    • 16:12
      東中(奈良交通)
    • 16:13
      栄町(奈良交通)
    • 16:15
      高田市駅(奈良交通)
    • 16:16
      片塩町(奈良交通)
    • 16:18
      今里(奈良交通)
    • 16:19
      今里東(奈良交通)
    • 16:21
      イオンモール橿原北(奈良交通)
    • 16:22
      国道曲川(奈良交通)
    • 16:24
      忌部(奈良交通)
    • 16:25
      五井(奈良交通)
    • 16:26
      四条(奈良交通)
    • 16:28
      医大病院前(奈良交通)
    • 16:30
      橿原市役所前(奈良交通)
    • 16:31
      ミグランス橿原市役所分庁舎(奈良交通)

500円

  • 16:37着
  • 16:39発

[train]

大和八木駅(南)/奈良交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:41着
  • 16:47発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 6番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • [!]運転状況
  • 14駅
    • 16:51
      田原本
    • 16:57
      平端
    • 17:02
      近鉄郡山
    • 17:05
      西ノ京
    • 17:10
      大和西大寺
    • 17:15
      高の原
    • 17:19
      新祝園
    • 17:26
      新田辺
    • 17:32
      大久保(京都府)
    • 17:38
      桃山御陵前
    • 17:40
      近鉄丹波橋
    • 17:44
      竹田(京都府)
    • 17:48
      東寺

900円

  • 17:50着
  • 18:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 20:13着
  • 20:25発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ726号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 20:39
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 20:48着
  • 20:55発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。