現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大和川→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]06:20発→11:26着5時間6分(乗車4時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,099円(乗車券10,139円 特別料金4,960円)
  • 607.3km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 06:23着
  • 06:27発

[train]

我孫子道
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 14駅
    • 06:28
      安立町
    • 06:29
      細井川
    • 06:30
      住吉鳥居前
    • 06:32
      住吉(大阪府)
    • 06:33
      東粉浜
    • 06:35
      塚西
    • 06:36
      東玉出
    • 06:38
      天神ノ森
    • 06:39
      聖天坂
    • 06:40
      北天下茶屋
    • 06:41
      松田町
    • 06:42
      今船
    • 06:43
      今池(大阪府)

210円

  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47着
  • 06:54発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 06:56
      大国町
    • 06:58
      なんば
    • 07:00
      心斎橋
    • 07:02
      本町
    • 07:03
      淀屋橋
    • 07:06
      梅田(地下鉄)
    • 07:08
      中津(地下鉄)
    • 07:11
      西中島南方

280円

  • 07:12着
  • 07:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:48
      京都
    • 08:23
      名古屋
    • 09:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:56着
  • 10:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:18
      新橋
    • 10:24
      東京
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:55
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:02着
  • 11:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 11:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 11:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:16
      放医研正門(京成バス)
    • 11:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 11:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]06:20発→11:26着5時間6分(乗車3時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,099円(乗車券10,139円 特別料金4,960円)
  • 607.3km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 06:23着
  • 06:27発

[train]

我孫子道
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 14駅
    • 06:28
      安立町
    • 06:29
      細井川
    • 06:30
      住吉鳥居前
    • 06:32
      住吉(大阪府)
    • 06:33
      東粉浜
    • 06:35
      塚西
    • 06:36
      東玉出
    • 06:38
      天神ノ森
    • 06:39
      聖天坂
    • 06:40
      北天下茶屋
    • 06:41
      松田町
    • 06:42
      今船
    • 06:43
      今池(大阪府)

210円

  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47着
  • 06:54発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 06:56
      大国町
    • 06:58
      なんば
    • 07:00
      心斎橋
    • 07:02
      本町
    • 07:03
      淀屋橋
    • 07:06
      梅田(地下鉄)
    • 07:08
      中津(地下鉄)
    • 07:11
      西中島南方

280円

  • 07:12着
  • 07:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 26番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 07:48
      京都
    • 08:23
      名古屋
    • 09:46
      新横浜
    • 09:57
      品川

自由席:4,960円

  • 10:03着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:55
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:02着
  • 11:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 11:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 11:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:16
      放医研正門(京成バス)
    • 11:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 11:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]06:20発→11:26着5時間6分(乗車3時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,099円(乗車券10,139円 特別料金4,960円)
  • 607.1km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 06:23着
  • 06:27発

[train]

我孫子道
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 6駅
    • 06:28
      安立町
    • 06:29
      細井川
    • 06:30
      住吉鳥居前
    • 06:32
      住吉(大阪府)
    • 06:33
      東粉浜

210円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

塚西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 06:51発

[train]

玉出
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 06:53
      岸里
    • 06:55
      花園町
    • 06:57
      大国町
    • 06:59
      なんば
    • 07:01
      四ツ橋
    • 07:02
      本町
    • 07:04
      肥後橋

280円

  • 07:07着
  • 07:09発

[train]

西梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:13着
  • 07:16発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 07:19着
  • 07:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:48
      京都
    • 08:23
      名古屋
    • 09:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:56着
  • 10:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:18
      新橋
    • 10:24
      東京
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:55
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:02着
  • 11:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 11:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 11:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:16
      放医研正門(京成バス)
    • 11:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 11:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。