大和八木→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
大和八木駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 23:57発→09:389時間41分(乗車3時間13分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,210
  • 455km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・高安行
  • [発] 3番線 / [着] 4番線
  • 15
    • 00:00
      真菅
    • 00:02
      松塚
    • 00:04
      大和高田
    • 00:06
      築山
    • 00:08
      五位堂
    • 00:10
      近鉄下田
    • 00:12
      二上
    • 00:15
      関屋(奈良県)
    • 00:18
      大阪教育大前
    • 00:20
      河内国分
    • 00:22
      安堂
    • 00:24
      堅下
    • 00:25
      法善寺
    • 00:27
      恩智
  • 00:29
  • 05:07

[train]

高安
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 10
    • 05:09
      河内山本
    • 05:11
      近鉄八尾
    • 05:13
      久宝寺口
    • 05:16
      弥刀
    • 05:17
      長瀬(大阪府)
    • 05:19
      俊徳道
    • 05:22
      布施
    • 05:24
      今里(近鉄線)
    • 05:26
      鶴橋

570円

  • 05:29
  • 05:31

[train]

大阪上本町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:25
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:28
      朝日ケ丘
    • 09:31
      長江
    • 09:33
      秋鹿町
    • 09:36
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 23:19発→09:3810時間19分(乗車2時間50分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:28,690(乗車券28,170円 特別料金520円)
  • 454.2km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線特急・大阪難波行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約

指定席520

570円

  • 23:42
  • 23:54

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • [発] 1番線(乗車位置:後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 23:56
      玉造
    • 23:58
      森ノ宮
    • 00:00
      大阪城公園
    • 00:03
      京橋(大阪府)
    • 00:06
      桜ノ宮
    • 00:07
      天満

180円

  • 00:10
  • 00:13

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 05:02
      中津(大阪府・阪急線)
    • 05:05
      十三
    • 05:07
      三国(大阪府)
    • 05:09
      庄内(大阪府)
    • 05:11
      服部天神
    • 05:14
      曽根(大阪府)
    • 05:15
      岡町
    • 05:17
      豊中

230円

  • 05:19
  • 05:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:25
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:28
      朝日ケ丘
    • 09:31
      長江
    • 09:33
      秋鹿町
    • 09:36
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 23:19発→09:3810時間19分(乗車2時間49分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:28,740(乗車券28,220円 特別料金520円)
  • 453.4km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線特急・大阪難波行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約

指定席520

570円

  • 23:42
  • 23:56

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro千日前線・野田阪神行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[4両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 23:59
      谷町九丁目
    • 00:01
      日本橋(大阪府)
  • 00:02
  • 00:10

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 00:12
      心斎橋
    • 00:14
      本町
    • 00:16
      淀屋橋

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 05:02
      中津(大阪府・阪急線)
    • 05:05
      十三
    • 05:07
      三国(大阪府)
    • 05:09
      庄内(大阪府)
    • 05:11
      服部天神
    • 05:14
      曽根(大阪府)
    • 05:15
      岡町
    • 05:17
      豊中

230円

  • 05:19
  • 05:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:25
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:28
      朝日ケ丘
    • 09:31
      長江
    • 09:33
      秋鹿町
    • 09:36
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内