現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大和八木→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:28発→14:33着5時間5分(乗車4時間16分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,210円(乗車券5,690円 特別料金520円)
  • 328.7km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線特急・大阪難波行
  • 3番線発 / 3番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 09:55
      鶴橋
    • 09:57
      大阪上本町

指定席:520円

640円

  • 10:00着
  • 10:03発

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 10:44
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 10:55
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 13:34
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 13:42
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 13:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 09:26発→14:33着5時間7分(乗車4時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,920円(乗車券7,500円 特別料金5,420円)
  • 435km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 4番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 09:49
      大和西大寺
    • 10:13
      近鉄丹波橋

指定席:920円

900円

  • 10:19着
  • 10:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:20発→14:33着5時間13分(乗車3時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,920円(乗車券6,290円 特別料金3,630円)
  • 386.1km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線急行・大阪上本町行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 09:24
      大和高田
    • 09:28
      五位堂
    • 09:35
      河内国分
    • 09:48
      布施

570円

  • 09:51着
  • 09:55発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 09:56
      玉造
    • 09:59
      森ノ宮
    • 10:01
      大阪城公園
    • 10:03
      京橋(大阪府)
    • 10:06
      桜ノ宮
    • 10:08
      天満
  • 10:10着
  • 10:17発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • [!]運転状況
  • 10:20着
  • 10:38発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ15号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 10:51
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:22着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ