現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大和二見→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 12:18発→18:08着5時間50分(乗車4時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,620円
  • 494km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・奈良行
  • 8駅
    • 12:31
      五条(奈良県)
    • 12:36
      北宇智
    • 12:46
      吉野口
    • 12:51
      掖上
    • 12:54
      玉手
    • 12:57
      御所
    • 13:00
      大和新庄
  • 13:04着
  • 13:07発

[train]

高田(奈良県)
  • [line]
    [train]JR和歌山線快速・JR難波行
  • 3番線発 / 17番線
  • 7駅
    • 13:11
      JR五位堂
    • 13:13
      香芝
    • 13:18
      志都美
    • 13:20
      畠田
    • 13:25
      王寺
    • 13:38
      久宝寺

現金:1,170円

  • 13:46着
  • 13:48発

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 15:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 12:06発→18:08着6時間2分(乗車3時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,360円
  • 489km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 3駅
    • 12:13
      隅田
    • 12:16
      下兵庫(和歌山県)

現金:210円

  • 12:19着
  • 12:36発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発
  • 14駅
    • 12:39
      御幸辻
    • 12:42
      林間田園都市
    • 12:44
      紀見峠
    • 12:48
      天見
    • 12:50
      千早口
    • 12:53
      美加の台
    • 12:55
      三日市町
    • 12:57
      河内長野
    • 13:02
      金剛
    • 13:06
      北野田
    • 13:13
      堺東
    • 13:20
      天下茶屋
    • 13:22
      新今宮

700円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・ホテル一栄前のりば

現金:650円

  • 14:15着
  • 14:17発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 15:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルート3
    • 12:18発→18:56着6時間38分(乗車4時間56分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,560円(乗車券6,930円 特別料金3,630円)
    • 413.2km
    • [line]
      [train]JR和歌山線・奈良行
    • 8駅
      • 12:31
        五条(奈良県)
      • 12:36
        北宇智
      • 12:46
        吉野口
      • 12:51
        掖上
      • 12:54
        玉手
      • 12:57
        御所
      • 13:00
        大和新庄
    • 13:04着
    • 13:07発

    [train]

    高田(奈良県)
    • [line]
      [train]JR和歌山線快速・JR難波行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 3・4番線
    • 6駅
      • 13:11
        JR五位堂
      • 13:13
        香芝
      • 13:18
        志都美
      • 13:20
        畠田
      • 13:25
        王寺
    • 13:38着
    • 13:41発

    [train]

    久宝寺
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・新大阪行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
    • 13駅
      • 13:43
        新加美
      • 13:45
        衣摺加美北
      • 13:47
        JR長瀬
      • 13:49
        JR俊徳道
      • 13:51
        JR河内永和
      • 13:53
        高井田中央
      • 13:59
        放出
      • 14:02
        鴫野
      • 14:04
        JR野江
      • 14:07
        城北公園通
      • 14:10
        JR淡路
      • 14:12
        南吹田
    • 14:15着
    • 14:39発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ31号・博多行
    • 21番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 14:52
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 15:23着
    • 16:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも19号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 16:15
        倉敷
      • 16:39
        備中高梁
      • 17:07
        新見
      • 17:55
        根雨
      • 18:16
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 18:21着
    • 18:52発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:55
        博労町

    現金:6,930円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。