現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大和二見→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 13:06発→18:49着5時間43分(乗車4時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,799円(乗車券10,839円 特別料金4,960円)
  • 650.6km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 3駅
    • 13:13
      隅田
    • 13:16
      下兵庫(和歌山県)

210円

  • 13:19着
  • 13:36発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
  • 14駅
    • 13:39
      御幸辻
    • 13:42
      林間田園都市
    • 13:44
      紀見峠
    • 13:48
      天見
    • 13:50
      千早口
    • 13:53
      美加の台
    • 13:55
      三日市町
    • 13:57
      河内長野
    • 14:02
      金剛
    • 14:06
      北野田
    • 14:13
      堺東
    • 14:20
      天下茶屋
    • 14:22
      新今宮

700円

  • 14:25着
  • 14:27発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:34着
  • 14:38発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 14:40
      心斎橋
    • 14:42
      本町
    • 14:44
      淀屋橋
    • 14:47
      梅田(地下鉄)
    • 14:49
      中津(地下鉄)
    • 14:52
      西中島南方

280円

  • 14:53着
  • 15:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 15:24
      京都
    • 15:59
      名古屋
    • 17:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:28着
  • 17:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:44
      新橋
    • 17:49
      東京
    • 17:52
      新日本橋
    • 17:54
      馬喰町
    • 17:58
      錦糸町
    • 18:03
      新小岩
    • 18:08
      市川
    • 18:14
      船橋
    • 18:22
      津田沼

現金:9,460円

  • 18:30着
  • 18:32発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:38
      小仲台町(京成バス)
    • 18:39
      女子高校(京成バス)
    • 18:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:41
      園生交差点(京成バス)
    • 18:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 13:06発→18:49着5時間43分(乗車4時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,799円(乗車券10,839円 特別料金4,960円)
  • 651.6km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 3駅
    • 13:13
      隅田
    • 13:16
      下兵庫(和歌山県)

210円

  • 13:19着
  • 13:36発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 13:39
      御幸辻
    • 13:42
      林間田園都市
    • 13:44
      紀見峠
    • 13:48
      天見
    • 13:50
      千早口
    • 13:53
      美加の台
    • 13:55
      三日市町
    • 13:57
      河内長野
    • 14:02
      金剛
    • 14:06
      北野田
    • 14:13
      堺東
    • 14:20
      天下茶屋

700円

  • 14:22着
  • 14:24発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 14:33発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 14:36
      大国町
    • 14:38
      なんば
    • 14:40
      心斎橋
    • 14:42
      本町
    • 14:44
      淀屋橋
    • 14:47
      梅田(地下鉄)
    • 14:49
      中津(地下鉄)
    • 14:52
      西中島南方

280円

  • 14:53着
  • 15:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 15:24
      京都
    • 15:59
      名古屋
    • 17:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:28着
  • 17:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:44
      新橋
    • 17:49
      東京
    • 17:52
      新日本橋
    • 17:54
      馬喰町
    • 17:58
      錦糸町
    • 18:03
      新小岩
    • 18:08
      市川
    • 18:14
      船橋
    • 18:22
      津田沼

現金:9,460円

  • 18:30着
  • 18:32発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:38
      小仲台町(京成バス)
    • 18:39
      女子高校(京成バス)
    • 18:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:41
      園生交差点(京成バス)
    • 18:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 13:06発→18:50着5時間44分(乗車4時間23分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,183円(乗車券10,933円 特別料金6,250円)
    • 655.4km
    • [line]
      [train]JR和歌山線・和歌山行
    • 3駅
      • 13:13
        隅田
      • 13:16
        下兵庫(和歌山県)

    210円

    • 13:19着
    • 13:36発

    [train]

    橋本(和歌山県)
    • [line]
      [train]南海高野線急行・難波行
    • 4・5番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
    • 14駅
      • 13:39
        御幸辻
      • 13:42
        林間田園都市
      • 13:44
        紀見峠
      • 13:48
        天見
      • 13:50
        千早口
      • 13:53
        美加の台
      • 13:55
        三日市町
      • 13:57
        河内長野
      • 14:02
        金剛
      • 14:06
        北野田
      • 14:13
        堺東
      • 14:20
        天下茶屋
      • 14:22
        新今宮

    700円

    • 14:25着
    • 14:27発

    [train]

    難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:34着
    • 14:38発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 14:40
        心斎橋
      • 14:42
        本町
      • 14:44
        淀屋橋
      • 14:47
        梅田(地下鉄)
      • 14:49
        中津(地下鉄)
      • 14:52
        西中島南方

    280円

    • 14:53着
    • 15:09発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 15:24
        京都
      • 15:59
        名古屋
      • 17:17
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 17:28着
    • 17:50発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR特急成田エクスプレス47号・成田空港行
    • 13番線発 / 10番線
    • 2駅
      • 18:03
        東京

    特急料金:1,290円

    現金:9,460円

    • 18:28着
    • 18:41発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 18:43
        千葉公園
      • 18:45
        作草部
      • 18:46
        天台
      • 18:49
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。