現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大口→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 05:14発→09:01着3時間47分(乗車2時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,851円
  • 811.9km
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 05:17着
  • 05:18発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線

157円

  • 05:21着
  • 05:34発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 05:42
      京急川崎
    • 05:47
      京急蒲田
    • 05:53
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 04:57発→09:01着4時間4分(乗車2時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,347円
  • 823.9km
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • 1番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 05:00
      菊名

157円

  • 05:02着
  • 05:04発

[train]

新横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・臨港バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば
  • 2駅
    • 05:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:860円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート3
    • 05:21発→10:39着5時間18分(乗車3時間6分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:36,607円(乗車券35,847円 特別料金760円)
    • 891.5km
    • [line]
      [train]JR横浜線・八王子行
    • 1番線発 / 6番線
    • 2駅
      • 05:24
        菊名

    157円

    • 05:26着
    • 05:28発

    [train]

    新横浜
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・臨港バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 1のりば

    現金:860円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:22着
    • 07:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 08:40着
    • 08:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29着
    • 10:02発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも12号・岡山行
    • 2駅
      • 10:17
        安来

    自由席:760円

    • 10:24着
    • 10:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:38
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。