現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大原(岡山県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:25発→12:37着3時間12分(乗車2時間26分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,570円(乗車券2,940円 特別料金1,630円)
  • 149km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと1号・倉吉行
  • 4駅
    • 09:44
      智頭
    • 10:02
      郡家
    • 10:13
      鳥取

自由席:1,630円

  • 10:43着
  • 10:51発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 14駅
    • 10:56
      下北条
    • 11:01
      由良
    • 11:06
      浦安(鳥取県)
    • 11:09
      八橋
    • 11:13
      赤碕
    • 11:17
      中山口
    • 11:21
      下市
    • 11:26
      御来屋
    • 11:29
      名和(鳥取県)
    • 11:33
      大山口
    • 11:41
      淀江
    • 11:47
      伯耆大山
    • 11:51
      東山公園(鳥取県)
  • 11:54着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:2,940円

ルート2
  • [楽]
  • 10:16発→13:24着3時間8分(乗車1時間52分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,330円(乗車券2,940円 特別料金2,390円)
  • 149km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーいなば3号・鳥取行
  • 3駅
    • 10:35
      智頭
    • 10:55
      郡家

自由席:1,190円

  • 11:04着
  • 11:40発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ5号・益田行
  • 3駅
    • 11:45
      鳥取大学前
    • 12:09
      倉吉

自由席:1,200円

  • 12:40着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

現金:2,940円

ルート3
  • [楽]
  • 09:38発→13:24着3時間46分(乗車2時間21分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,140円(乗車券2,940円 特別料金1,200円)
  • 149km
  • [line]
    [train]智頭急行・鳥取行
  • 14駅
    • 09:43
      西粟倉
    • 09:48
      あわくら温泉
    • 09:54
      山郷
    • 10:01
      恋山形
    • 10:09
      智頭
    • 10:16
      因幡社
    • 10:24
      用瀬
    • 10:26
      鷹狩
    • 10:30
      国英
    • 10:34
      河原
    • 10:39
      郡家
    • 10:42
      東郡家
    • 10:50
      津ノ井
  • 10:55着
  • 11:40発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ5号・益田行
  • 3駅
    • 11:45
      鳥取大学前
    • 12:09
      倉吉

自由席:1,200円

  • 12:40着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

現金:2,940円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。