大原(岡山県)→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 05:28発→10:495時間21分(乗車3時間37分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:5,900(乗車券4,580円 特別料金1,320円)
  • 225km
  • [line]
    [train]智頭急行・智頭行
  • 5
    • 05:33
      西粟倉
    • 05:38
      あわくら温泉
    • 05:45
      山郷
    • 05:48
      恋山形

630円

  • 05:54
  • 06:15

[train]

智頭
  • [line]
    [train]JR因美線・米子行
  • 9
    • 06:23
      因幡社
    • 06:28
      用瀬
    • 06:30
      鷹狩
    • 06:34
      国英
    • 06:38
      河原
    • 06:46
      郡家
    • 06:50
      東郡家
    • 06:55
      津ノ井
  • 06:59
  • 07:04

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ1号・益田行
  • 8
    • 07:08
      鳥取大学前
    • 07:33
      倉吉
    • 08:11
      米子
    • 08:19
      安来
    • 08:35
      松江
    • 08:41
      玉造温泉
    • 08:51
      宍道

自由席1,320

3,410円

  • 09:04
  • 09:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:11
  • 09:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 09:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:57
      大津町
    • 10:00
      武志
  • 10:02
  • 10:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 10:34
      大寺
    • 10:36
      美談
    • 10:39
      旅伏
    • 10:42
      雲州平田
    • 10:46
      布崎
    • 10:47
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 06:31発→11:445時間13分(乗車3時間40分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:6,980(乗車券4,580円 特別料金2,400円)
    • 225km
    • [line]
      [train]智頭急行・智頭行
    • 5
      • 06:36
        西粟倉
      • 06:41
        あわくら温泉
      • 06:48
        山郷
      • 06:51
        恋山形

    630円

    • 06:57
    • 07:03

    [train]

    智頭
    • [line]
      [train]JR因美線・鳥取行
    • 9
      • 07:11
        因幡社
      • 07:18
        用瀬
      • 07:21
        鷹狩
      • 07:26
        国英
      • 07:31
        河原
      • 07:39
        郡家
      • 07:44
        東郡家
      • 07:50
        津ノ井
    • 07:55
    • 08:23

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ3号・米子行
    • 3
      • 08:28
        鳥取大学前
      • 08:58
        倉吉

    自由席1,200

    • 09:30
    • 10:16

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • 4
      • 10:23
        安来
      • 10:39
        松江
      • 10:52
        宍道

    自由席1,200

    3,410円

    • 11:04
    • 11:06

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:11
    • 11:16

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 11:18
        出雲科学館パークタウン前
      • 11:20
        大津町
      • 11:23
        武志
    • 11:25
    • 11:26

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 7
      • 11:29
        大寺
      • 11:31
        美談
      • 11:34
        旅伏
      • 11:37
        雲州平田
      • 11:41
        布崎
      • 11:42
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
    • [楽]
    • 07:51発→12:535時間2分(乗車3時間5分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:7,090(乗車券4,580円 特別料金2,510円)
    • 225km
    • [line]
      [train]JR特急スーパーいなば1号・鳥取行
    • 3
      • 08:09
        智頭
      • 08:27
        郡家

    自由席1,190

    • 08:36
    • 09:30

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
    • 7
      • 09:34
        鳥取大学前
      • 10:01
        倉吉
      • 10:38
        米子
      • 10:45
        安来
      • 11:00
        松江
      • 11:06
        玉造温泉

    自由席1,320

    4,040円

    • 11:23
    • 11:25

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:30
    • 12:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 12:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:29
        大津町
      • 12:32
        武志
    • 12:34
    • 12:35

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 7
      • 12:38
        大寺
      • 12:40
        美談
      • 12:43
        旅伏
      • 12:46
        雲州平田
      • 12:50
        布崎
      • 12:51
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内